Религия, вера

Чтобы расширить кругозор, нормально сходить на сборище кришнаитов? Что потом будет ?

Смотря с какой точки зрения хотите получить ответ. Социологи ответят это надо делать. христиане скажут это мракобесие лучше не ходить.
СЯ
Светлана Якунина
372
Лучший ответ
вы там услышите что буддизм самая мирная религия... но познав факты, поймёте что это ложь... http://www.youtube.com/watch?v=Ryvi9RGSIsw
Анастасия Савинская о, да вы слышите звон...но толку нет
Сергей Попов А какое отношение имеет буддизм к кришнаитам?))
маявади
Сергей З
Сергей З
88 145
Это другая ментальность. Другая парадигма. Если своя наработана и укоренена, то можно сходить для сравнения. Но если не богу свечка, ни чёрту кочерга, то зачем????
Вы нечего не потеряете если сходите, а даже наоборот приобретете!

Многие идут на подобные сборища уже с наполненной чащей!
Если вы идете просто из интереса-то будет мало толку, а если научиться чему либо, принять новое-то это совсем другое дело)
Оставайтесь не знающим, учеником!

Как-то один великий профессор, который долго изучал теоретические аспекты дзен, нанес визит знаменитому дзен-мастеру. Тот весьма радушно принял гостя и, усадив его, приступил к чайной церемонии. Пока мастер в полном спокойствие совершал чайный ритуал, профессор решил не терять времени и завел разговор о дзен. Слушая речь профессора, мастер начал наливать ему чай, но когда он наполнил чашку профессора до краев, он не остановился, и чай полился через край. Профессор был смущен таким поступком мастера! Он долго и удивленно смотрел на то, как чай льется через край, и не мог понять, что происходит. Наконец, он не выдержал и сказал:
— Разве вы не видите, что чашка уже полная! Зачем вы продолжаете лить чай? !
— Ты как эта чашка, — сказал мастер. — Как я могу показать тебе дзен, если ты не опустошил свою чашу? "
Илья Хахулин
Илья Хахулин
66 010
сходите. ничего плохого точно не будет
Ирина *****
Ирина *****
25 417
Света Дулкай Один такой сходил,позже пришел к родителям с предложением разменять квартиру,свою долю он собрался кришнаитам отписать,родители с милицией его отутда еле вытащили,сходил так сходил.
Нормально. У них истинная универсальная философия, и есть святые учителя. Но имейте в виду, что в любой духовной традиции есть начинающие - фанатики. С ними говорит не о чем. Встречаются добрые, разумные и знающие люди, даже получившие откровения от Бога - вот с ними пообщайтесь. Только имейте в виду, что самые скромные и смиренные - самые продвинутые, если не притворяются (что легко выяснить даже в начале беседы) . Вообще сами можете скачать книги и лекции святых учителей с переводом и изучить. Тогда не разочаруетесь, встретившись с фанатиками-неофитами.
Cema Pack
Cema Pack
9 549
ахахах так вы уже не кришнаит) ) дурачка играете?