Религия, вера
Стоит ли принимать крещение какой-либо религии только ради того, чтобы просто попробовать?
Очень привлекает буддизм и немного католицизм. Стоит ли принимать крещение, если не уверен, что останусь в этой религии?
Принимай, если кто чего говорить будет что не зя так - напомни про "Святого Владимира" тот тоже все религии попробовал.
...крещение и посвящение - это уже принятие конкретной духовной ответственности перед Богом.
А пробовать, когда еще ничего не знаешь и не понимаешь - нужно и можно без этого.
Не стоит.
Для начала надо опредлиться.
Крещение - это важный и очень ответственный шаг. Христианское крещение представляет собой «просьбу к Богу о чистой совести» (1 Петра 3:21). Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
не надо сразу креститься. Поживите в соотвествии с эти уставом какое-то время.. .
В истории христианства есть, вернее была практика, когда первые христиане крестились только перед смертью, хотя всю жизнь с момента принятия христианства жили по-христиански. Боялись, что согрешат после крещения)
ну если так подумать, то вообще пофиг.. . ведь это ничего не значит!
Попробовать можно. Только в буддизме крещения нет. Там просто надо признавать постулаты, которые при этом догмами не являются.
У вас есть выбор. А у детей и его нет...
оно того не стоит.. . это посвящение на службу Богу, а насчет привлекает.. . не знаю.... стоит понять одну вещь: учений много, Бог - один. и выбирать религию, это тоже самое, что и выбирать родителей, или детей родных...
Бог един, но вероисповедание разное. И если вам не хорошо живётся в своей вере, то почему вы думаете что приняв другую веру вам будет легче? Будьте правильным в своей вере и старайтесь соблюдать правила и тогда всё у вас будет хорошо.
Удачи вас и МУДРОСТИ !