Религия, вера

Можно ли принимать крещение дважды?

Когда тебя крестили в младенчестве или когда ты сам осознано принимаешь веру и крещение?
Елена Перепеч
если читать и изучать Библию, то Библейское крещение означает ДОГОВОР - мой договор с Богом, о том что я обязуюсь быть всегда на Его стороне, дружить и общаться с ним, соблюдать его 10 заповедей, а Он в свою очередь так сказать, обязуется дать мир в сердце (такой мир как ничто на этой земле не может дать) , Свою защиту и благословение.

А теперь задумайтесь, как можно крестить (подписать договор) младенца с Богом?
по Библии это можно сделать только в здравом уме, полностью понимая и принимая этот договор.

Поэтому если тебя крестили в детстве, то это ничего не дает абсолютно, кроме того что родители не понимая в принципе что это такое, сделали над тобой этот обряд. и еще повесили языческий амулет - оберег на шею...
Айрат Замалтдинов
Лучший ответ
Гульнара Насырова Уф....вот точь- в точь мне все пасторы говорили и все остальные... А вышло всё так что ни кто не ожидал (см. мой ответ выше).
Так что устав -уставом,а за Бога не надо решать ,у него на каждого свои планы.Может лучше пожелать Кроле ,чтобы слушала своё сердце ,тогда оно обязательно приведёт туда ,где ей больше пользы будет.?
Янаа :* Жаль, что высказываясь на тему Христианства, многие высказывают свое личное мнение (возможно и правильное) не подкрепляя его цитатами из Библии. Хотя даже Иисус утверждая что либо подтверждал это местами из Писания.
Но видимо каждый мнит себя выше Иисуса. Печально.
можно. . наша церковь . ей только деньги покажи, сколько хочешь раз окрестит. .

а вообще, вопрос правльный, но его нужно адресовать молодым родителям, у которых появляется младенец. . сразу тащат крестить, мол. защита будет. защита и так есть, ибо младенец безгрешен .но он растет, начинает узнавать новые культуры, обычаи, его интересует другое вероисповедание. .
мудрецы востока считают, что человеку. в принципе. и крестится не надо, если он уже переменил веру. . и правильно, ведь крещение-это только внешний обряд, действо, если вы уже тошли от прежней веры, у вас в душе совершился переворот, то пр и чем здесь внешние действия?
Владимер Агеев А как насчет прививок? Ребёнок здоровым родится...
Кода вы сами приняли осознано крещение это и есть настоящее.
Олічка Сокирко
Один Господь, одна вера, одно крещение Ефес 4:5.
Владимир
Янаа :* Для начала нужно определиться с термином крещение, а затем утверждать что-либо.
Обычай освящать прорубь на праздник Крещения Господа, тоже крещение?
Насколько мне известно, обряд крещения повторно может проводиться после того, как человек совершил очень тяжкий грех и искренне раскаялся. То есть как- бы он родился заново для Бога. Но точно не уверена, что все именно так происходит
В младенчестве Вас крестили родители, это их выбор, а не Ваш... Не Вы давали обещание Богу служить Ему доброй совестью... Делайте выводы сами.
Nikit Os
Нет. Одно крещение. Несмываемое.
Алёна Безуглая
Нет. "Верую... во едино Крещение"
Тоже размышляла на эту тему. Стремилась принять снова водное крещение, но вышло так что, сразу получила крещение Духом.
Вот и думайте -гадайте. .
Я сама не считаю правильным крестить детей, но если уже есть -то есть, Благословения не аннулируются .Думаю Вам сейчас нужно не водное крещение, хотя спросите своего духовного наставника. Мой так сам удивился что так вышло, в его планы не входило моё крещение Духом. За то Бог имеет свои планы на каждого.
Александр Авсеенко ты даже не представляешь- какая ты счастливая
Да хоть каждый день. Хоть в младенчестве, хоть сейчас я думаю что не достаточно у вас есть понимание что вы делаите, и поможет это вам?
Андрей Рядькин
Может и больше можно:
водой, землей, воздухом,
огнем, пухом, что пропустил? o_O
Крещение, как и присяга, один раз и навсегда
В моём понимании ненужно! ОДИН РАЗ ТЫ ПООБЕЩАЛ Богу! -этого достаточно. Но в жизни, я это знаю, при переходе из конфесии в конфесию людей обязывают перекрещиваться!
Надежда Некрашевич Смотря из какой конфессии. Католиков и некоторые протестантские конфессии, при переходе в православие вторично не крестят. Сектантов, вроде Си - да. крестят.
можно.
Есть одно место в Новом завете : (1Пет. 3:21)
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.
Можно толкованием полностью исказить смысл этого высказывания Петра, но позвольте спросить: что может обещать младенец?
Как вы сами знаете, даже в двух политических партиях одновременно состоять сегодня ОЧЕНЬ тяжело. Одни тянут сюда, другие, туда. Деньги дают, и все такое.

Библия говорит Откровение 18:4: ...«Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.. .

2 Коринфянам 6:17: ...17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Господь, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.

Потому прежде сем принять крещение второй раз, сначала правильно бы было выйти из той религии в которой мы состояли, а потом крестится. Ведь если не выйти из одной партии, а вступить в другую, то это не логично.
Ведь кто против Бога, тот не за него. Все очень просто. Это осознанный выбор каждого человека. ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО ИЗ НАС. Никто не может сделать решение за нас, потому что каждый даст отчет лично за себя.
Всё можно, но зачем???