28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Любой армянин считает себя не хуже других.
Религия, вера
Евреи - считают себя выше всех! Вы с этим согласны? Вы ниже еврея?)
Максим Чуваков
это ваш бог павел вам сказал ?
евреи считают так, потому что действительно руководят всем миром, а как считают другие народы -это зависит от каждого конкретного человека
Смотря какого.
Я всяко ниже Рани Кахане.
Евреи не считают, они всегда выше, только потому, что они сами избрали себе Б-га, когда другие от него отказались. А потом уже Он назвал их Своим народом. А вы можете соглашаться и не соглашаться. Но вы сумеете выполнить работу еврея находясь в его шкуре? Вряд ли.
Ongarsyn Aliev
Да, работу Абрамовича вряд ли кто выполнит)))
Но и работы наших выдающихся ученых-евреев тоже вряд ли.
Обычный еврейский шовинизм. Причина антисемитизма.
Иисус Христос сказал : У Бога нет ни эллина, ни иудея.
А считать все что-то могут.
Вы тоже может считать себя выше всех.
Вам полегчало?
Но гражданство Израиля Вам таки не светит)))
А считать все что-то могут.
Вы тоже может считать себя выше всех.
Вам полегчало?
Даулет Сарин
Вы это о ком? Я НЕ еврей и никогда им не стану!) Зачем мне гражданство Израиля? Упаси Бог! Каждый год на сборы в действующую армию... Нет, я предпочитаю сам распоряжаться своей жизнью!
Ник Маршал
Люблю, когда цитируют тех, кого на свете никогда не было.
Конечно ниже и гораздо хуже.
Даулет Сарин
Извини, ты ошибся, я НЕ еврей!)
Если они так считают, то они психически больны манией величия.
Каждый атеист считает себя выше всех. Евреи - атеисты (не все, но большинство).
Елена ...
Евреи - иудеи в большинстве своем.
А вот Березовский был православным.
Что у вас тут за оплот сионизма, евреи это жалкие отбросы, их все и всегда ненавидели и истребляли, жалкое жидьё собирающееся в кучки что бы кого ни будь обгадить...
Аллах сказал:
«За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро» .
(аль-Маида, 5:13)
Даулет Сарин
Ну хоть здесь, мы едины в мнении - Salman abdALLAH) Но проклятия Аллаха, что-то не действуют на евреев?...Живут и размножаются!
Сколько с ними я не общалась и не работала, а таковых очень много было, все они в начальниках. в боссах. Ни одного слесаря или дворника. Бог о них заботится. Да и они друг за друга горой стоят, не то что наши. Друг другу горло перегрызть готовы.
Анна Петимко
На счёт того что Бог о них заботится это вопрос!!!!Почитайте библию.То что они считают себя избранными это одно,а то как на это смотрит Бог это другое.Они отвергли Его сына и распяли.И Бог заключил новый завет с людьми ,но уже не с евреями.ВЫ плохо знаете библию!!!
Да, в их религии есть намёки на это. Не считаю себя ниже.
Да выше! И это право данное Господом Народа иудейского и земли Его!
Ибо только в лоне Израиля есть Царствие Его и Его Сынов ...
Именно эта зависть метающиеся в алчущих Божией славы народах и вызывает общемировую ненависть и антисемитизм .
Как сказал Авраам Гольц Бен Шариф "Гой ниже любого Еврея, даже если встанет на ходули! "
В польской тюрьме 60-х.
- Тебя посадили до Гомулки или после Гомулки.
- До Гомулки
- А тебя, до Гомулки или после Гомулки.
- После Гомулки.
- А тебя?
- А я сам Гомулка.
Я не выше и не ниже еврея, я сам еврей..))))
- До Гомулки
- А тебя, до Гомулки или после Гомулки.
- После Гомулки.
- А тебя?
- А я сам Гомулка.
Выше на высоту табурета с закрепленной петлей на шее
Если и есть Бог в какого верят евреи, то этот Бог антисемит, Вы только вдумайтесь, с начало евреи были рабами египтян, затем римлян, после римлян и распятия Христа, евреев гнали со всех стран будто прокаженных, в заключении можно и о Гитлере вспомнить... .
По какой то нелепой случайности, евреи решили, что они "богоизбранные", однако с точки зрения религии и здравого смысла, таковыми они не являются
Каждый человек имеет право иметь о себе любое мнение, я на мнения людей не ориентируюсь.