Религия, вера

Адам и Ева родили Кайна и Авеля. на ком женился Кайн?

К*
Катюха ***
Действительно у Адама и Евы были и другие дети помимо Каина и Авеля. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).
В действительности Каин и Авель яркие персонажи Библии и в первую очередь на них заострили внимание потому, что это было самое первое убийство в мире. Но это не значит, что у Евы и Адама больше ни кого не было. Например Ева должна была стать матерью всех живущих на земле поэтому можно предположить, что она рожала (возможно) сразу по несколько детей и каждый год. Бытие 3:20.
Gerr U)))
Лучший ответ
Елена Соколова Тогда получается, что они все родные братья и сестры! Инцест какой-то.... не по-божески это!!!
На Авеле...: (
Он был яйцекладущий самооплодотворяемый гермафродит. И не смейте ржать, маловерные! Есть ли что невозможное для Господа?!
Талгат Ахметжанов а я ржуууууууууууууууу=)))))))))))))))))
Во-первых, отец Каина - это Аспид, а не Адам.
Во-вторых, детей у Адама и Евы было тоже нормально.
От Адама происходит большая часть человечества.
От Каина происходили люди, которые создавали технический прогресс. Например, кузнечный горн, гончарный круг, прялку и т. д. изобрели потомки Каина (по апокрифам)
D2
Dme 27 Domodedovo
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )
Коля Артюхов
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
E E
Катюха *** это после.
На шимпанзе или мартышке, или сам начал рожать, или все они там перетрахались. Темная история какая-то.
Андрей Тулупов
Талгат Ахметжанов класс!!!!=)))))))))))))))))
На Авеле
В Библии сказано, что Адам родил сынов и дочерей. Посмотрите в Бытие 4-7,где то там
Юрий Носиков
В Библии указано, что у Адама и Евы кроме Каина и Авеля был ещё и сын Сиф, а также сказано, что у них было много детей, кроме этих трёх старших сыновей.
«Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Быт. 5: 3).
От Авеля вообще не было потомства, потому что Каин убил его до того как у него родились дети.
Каин убил Авеля, женился только Каин, не помню на ком
Наталья Тюпина В Библии нет сведения на ком женился Каин. Но дети были не только у Каина, т.к. у Адама и Евы было много сынов и дочерей (Быт. 5: 3).
может и были у адама и евы дочери (в писаниях вообще женщин маловато упоминают)
круче другое-они все спали между собой, а это ИНЦЕСТ!!! !
с чем всех христиан сердечно поздравляю!
Таня Мюллер
Леонид Белоглазов В то время это не считалось инцестом, потому что греха еще было мало и генетические отклонения, вызванные браком между близкими родственниками, не могли пока проявиться.. Но со временем Бог запретил это ради улучшения наследственности. Только христиане тут вообще ни при чем.Этот закон Бог дал задолго до Христа.
тоюл
Vorona .....