Религия, вера

На гастроли в столицу приехал крест А. П. Как санитарные службы допускают его целовать, когда идёт эпидемия минингита?

Марина Бакиева
Да вообще там с этими ЦЕЛОВАНИЯМИ и ЛОБЗАНИЯМИ мощей и тому подобных вещей происходит ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ. А потом эпидемия, бабушка ОБЛОБЫЗАЛА место ВСЕОБЩЕГО ЛОБЫЗАНИЯ а потом внука и внучку, а в садике эпидемия иИЩУТ КРАЙНЕГО в детском саде . Пусть ЦЕЛУЮТ, но соблюдают САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА .и НЕУКОСНИТЕЛЬНО
Алексей Быков
Лучший ответ
а бизнесу плевать на заболевания. главное - деньги в мошне
понимаешь, атеист не пойдет его целовать, а верующий поцелует- заболеет - мало что изменится.
Almuwa Найман
Сергей Ясамый Ну, "дуракам всегда были законы не писаны", поэтому им никогда не понять как святыни на протяжении двух веков останавливали эпидемии халеры и других заболеваний. Так же дуракам никогда не понять, как причастие во всех храмах во время чумы прекращала страдания людей. Почему дураку это так трудно понять? Потому, что он сам не хочет становиться умным и здравомыслящим человеком и предпочитает собирать только сплетни, да слухи таких же глупых людей, как он сам!
Роза Ахметшина Законы санитарные нужно соблюдать, пусть целуют но с соблюдением санитарных правил
Насчет чумы, ты, кстати, прав. Именно после нее европейцы и допетрили, что мощи-иконы-скульптуры ценловать не надо, что добавило еще одно расхождение с православными. Очень злились уже во времена лжедмитриевщины, что, мол, эти гады католики на образы только крестятся, а не прикладываются. :) И тогда же отказались от причастия в виде глотка из чаши, оставив это священнику, а для народа одни облатки. И эпидемии сразу пошли на спад. А у нас, видно, любовь к тем же граблям.
Диана Нягуца
Ну, "дуракам всегда были законы не писаны", поэтому им никогда не понять как святыни на протяжении двух веков останавливали эпидемии халеры и других заболеваний. Так же дуракам никогда не понять, как причастие во всех храмах во время чумы прекращала страдания людей. Почему дураку это так трудно понять? Потому, что он сам не хочет становиться умным и здравомыслящим человеком и предпочитает собирать только сплетни, да слухи таких же глупых людей, как он сам!
Марина Бакиева Сплетни и слухи в чистом виде представлены здесь вами, потому как нет доказательств. А вот передача заболеваний тактильным способом, медицинский факт. Кстати и заражений болезнями через святую воду в храмах не редкость.
Сергей Красников милейший, НИ ОДНА "святыня" ничего не остановила. даже та банальная икона ,с которой, по легендам, Сталин над Москвой на самолете велел облетать перед битвой под ней (Москвой), никого не спасла. БИТВУ ВЫИГРАЛИ ЛЮДИ. а не икона. легенд придумать можно множество. но факт в том ,что спасают всех и всегда ЛЮДИ - их доблесть, их разум, их хитрость или еще что-то. а икона - картинка в рамке для скудных умом людей
Сергей Красников к слову сказать, эпидемии в Европе были такими массовыми потому ,что всякие идиоты любили прикладываться ко всяким штучкам от бизнеса религии. кабы были мозги ,то чума не косила бы несколько веков население. чуть начнется - глупцы бежали по церквям кресты целовать - и эпидемия начиналась .а кабы лечиться пробовали - можно было в зародыше ее остановить. пресловутый Нострадамус и Парацельс знали лекарства от чумы
А что может какая-то там сан служба в сравнении с РПЦ --деньги многое решают-одним больше, одним меньше, какая разница кому)))
Верующие считают, что зараза к заразе не пристает.
Крест облучён лучами