Религия, вера

Допустим РПЦ самораспустилась, какая религия или идеология заполнит образовавщийся вакуум в России?

Ринат Ильясов
Ислам, который медленно, но неуклонно вытесняет христианство с территории планеты. У меня знакомые живут в Германии, так там мечети растут как грибы после дождя.
Алина Абдрахманова
Лучший ответ
Жанна Кордуняну Все правильно, там турков сейчас живет больше чем немцев и русских немцев
Как и сейчас - гадалки и шарлатаны.
Luccya35
Да мало ли сект кроме христиан?
Вы правы в том, что сейчас именно Церковью пытаются заполнить вакуум. Но Церковь показала свою недееспособность, а поддерживать труп нет смысла. Потому и возможен вариант образования вакуума.
Кстати, вариант для меня совершенно неожиданный: я то был уверен, что, получив власть, Церковь воспрянет. Но - нет. Не воспряла.
Григорий Гулый
Это Ислам и секты, заполнят нишу ...борцам с Церковью это не понять. И если Ислам ...то с этими борцами не будут разговаривать как сейчас ...а быстро поставят на место . Но они не понимают это и пилят сук на котором сидят ---кто за деньги, а кто просто от глупости ...
Вы слишком большого мнения о РПЦ, никто и не заметит ее исчезновения ;)
Людмила ))))
a Vy hotite skazat', chto v Rossii est' 5 - 10% nastoyashchih pravoslavnyh?
~~~Дина ~~~
Эта идеология по сути своей есть Учение Вознесенных Владык и не столь широко известна массам.
Мурат Мурат
Вакуум? Это у тебя в голове вакуум, если ты считаешь, что человекам нужна древнееврейская дурилка, ну или какая-либо еще.
Guly Gizatulina
Коммунизм или либерализм)
Странная формулировка: как будто РПЦ сейчас чего-то заполняет. :)))

Как не было, так и не будет. :) Если больше ничего не поменяется.
Зулф Примэ
Идеология большого взрыва исламскими экстремистами.
Daren Adilzhanov
анархия
Ислам.
Лариса Козлова
Пастафарианство, одно РПЦ заменят на другое.
Так уже делали в россии в начале 20 века. И это было велоикой ошибкой того времени.
да никуда она не распустится!!!! и ее тоже никто никуда не отпустит!! ! нет в мире удобнее религии- полил дерьмом окружающих, поднял глаза к небу и сказал "прости Господи", и ведь все знают, что Господь милостив и он обязательно простит!! !
Н@t@li &h@t@li
pravoslavie uzhe razbito i v Rossii est' drugie religii!
католичество и ислам сойдутся в кровавой схватке)