Религия, вера
Как вы считаете, почему РПЦ и ортодоксия не сможет заполнить идеологический вакуум в российском обществе?
вот поэтому

Нет никакого "общества".
А не может - потому что, во-первых, не представляет собой ничего, кроме пустых слов (в то время как людям требуется что-то более осязаемое) , а также из-за безнадежной устарелости этих идей.
потому что РПЦ призывает жить для других , а большинство народа в России хотят жить для себя , идеологические постулаты противоположны
Обляпались больно сильно.. бардак у них...
Подождите манехо, скоро РПЦ все заполнит, вот только незадача, к ортодоксии то она не имеет никакого отношения!
Рамзия Габбасова
Как раз РПЦ и есть ортодоксия и была всегда в России после язычества ,Да такая власть была у церкви ,ого го ...
сами заполняйте
Дело в том что православные христианские ценности и идеалы слишком высоки и возвышенны что бы стать религией для большинства в России, увы но большинство просто не в силах духовно, морально и нравственно до них дотянутся.
потому что нет никакого вакуума, а ортодоксы ослабли и примитивны в своей идеологии и ограничениях.
Потому как не популярна ! .) Мало секса и развлечений! Для продвижения на рынок, нужно использовать то, что востребовано более всего!!!.)
У них нет С-4, Эи! вагон тротила нужен, заполнить идеологический вакуум, в российском обществе, детонаторы, отдам за просто так.
Как-то неубедительно выглядит эта самая РПЦ, когда одной рукой вроде и благословляет, а другой кажет огромный кукиш!
Мы многонациональная страна, это раз! ) Да ещё кровь русского чела помешана татарами это два! Да и делимся на Европу и Азию это три! )
Аршином общим не измерить, умом Россию не понять, в Россию надо только верить, Россию надо только знать! ) Вот такие мы русские) ) какая тут может быть ортодоксия?)
Идеологический вакуум ещё с 1990х заполнен Верой Православной в Святую Троицу. А вакуум образовался ещё в конце советского периода: народ перестал верить атеизму, устав от постоянной лжи, поэтому атеистическая империя СССР рухнула без войны, а атеизм был выброшен на помойку.
идеологический вакуум в обществе не может заполнить ничего, ни одна вера в том числе, кроме идиологии. А тем более церковь, погрязшая в пороках и насквозь корумпированная. К тому же церковь, религия и идеология - это далеко не одно и то же! Просто Церковь узурпировала право на идеологию, но это на самом деле не так, поэтому и не могут заполнить вакуум. А идеологический вакуум может заполнить только гражданская идеология, построенная на социальной справедливости.
Народ в большинстве своём понимает, что религия для рабов не для них.