Религия, вера

православные! почему рпц не покаялась за инквизицию и не принесла извинений российским гражданам?

патрирху никону и иосифу волоцкому (идеолог православной инквизиции, канонизированный и до сих пор почитаемый церковью) ставите памятники, значит ностальгируйте по добрым славным временам?
Екатерина Вольф
Лучший ответ
Адлет Кулатаев Мало.

Этих мразей надо было на мелкие кусочки разрезать за их предательство России и Православия.
РПЦ основал Сталин в 1943 году, им за это каяться-неперекаяться.
Тут многие умники говорят, что хорошо, если верующих станет меньше! Так вот, в те времена сжигали на кострах именно верующих, но верующих во что-то свое! =)
Nurafshon Rabieva
Православная Инквизиция по сравнению с Католической - дешёвый детский утренник....
Anatoliy Ottovich Akimovskiy не думаю что вам понравилось бы на этом утреннике
Адлет Кулатаев Хороший русский святой преподобный Иосиф Волоцкий. Вместе со святителем Геннадием Новгородским он спас Россию от приехавшего в неё странствующего жида-проповедника Схарии и его агентов - еретиков жидовствующих - внутри России. Они не проповедовали простым людям, а плели сети заговора в окружении великого князя Московского. Схарию депортировали, своих предателей казнили. Всё правильно сделали. Теперь сторонники уничтожения России льёт слёзы, что им их подлость тогда не удалась
Видишь, какой ты не благодарный, а ведь мог бы сидеть на колу.
V&
Vladislav """""""""""
Anatoliy Ottovich Akimovskiy да уж,забыл своё место я,смерд поганый
Все российские граждане = староверы, старообрядцы, липоване? Так получается?
Алия Кушумова
За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек. После 1000 года н. э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.
Anastasija Mihailova что ж РОДные боги не помогли? тот же Перун с Ярилой или Макошь со Стрибогом?
Святейший Патриарх Кирилл закончил пересчет двадцати миллионов рублей, взысканных им по мирскому суду с засыпавшего его квартиру штукатуркой соседа сверху, поправил оправу от Cаrtiеr, бросил взгляд на, красующийся на запястье, золотой Brеguеt, спустился к удлиненному лимузину Mеrcеdеs Pullmаn с мигалкой и отправился читать пастве воскресную проповедь о всепрощении, смирении и не стяжательстве
*^*сладенькая*^* .
Ха-ха-ха!

Русская Православная Церковь - свята и непорочна, Церковь наша - Тело Христово.

Требовать покаяния от Церкви - это всё равно, что требовать покаяния от Христа.

Сообщаю Вашему Невежеству, что инквизиция - старейшая конгрегация католической церкви, которая не имеет никакого отношения к нашей Русской Православной Церкви.

Кстати, инквизиция по-прежнему существует в Ватикане (конгрегация доктрины веры) и вам привет передаёт :)
Ewffffffdf Srggggggggggggg
дык енти две банды : коммунистов и религиозников никогда не покаятся.
Asmagul Tavanova
Да потому что Ваша церковь всегда была лишь оправданием грехов. И церковь жива благодаря не Богу, а благодаря Дьяволу!