Религия, вера

ПРАВОСЛАВНЫЕ! почему рпц не покаялась за инквизицию и не принесла извинений российским гражданам?

патрирху никону и иосифу волоцкому (идеолог православной инквизиции, канонизированный и до сих пор почитаемый церковью) ставите памятники, значит ностальгируйте по добрым славным временам?
Олеся Сталь
не только РПЦ, но и остальные церкви. скольких они убили "в угоду Богу".
Katie C.
Лучший ответ
Stepan Vladimirovich мы покаялись.
Инквизицию проводила Католическая церковь, каяться за её ошибки Православная церковь не обязана (Инквизиция (от лат. inquisitio — расследование, розыск) , в католической церкви особый церковный суд по делам о еретиках, существовавший в 13—19 вв.)
Андрей Мартыненко Я уже выкладывал на РВ эти православные "благословения" Кто-то может считать это не инквизицией, но не те кто горел в кострах.
Мы вот тоже ностальгируем о "охоте на ведьм"....
Сергей Дубинин
Такого института у православия не было. Почему СИ не покаялось за умерших людей из за запрета переливания крови и прививок, а также за геноцид в Малавии? За сколько долларов Судья Резерфорд снял свой запрет на употребление свинины?
Олеся Сталь задайте этот вопрос,если интересует,наверно СИ популярно обьяснят вам
cherstvost' Dushi i ni kapli sovesti!
Нина Клюева
Попутал европы и Россию ?..
И, всё то поди, по заданию мосадчиков из ми-6 ...

От то, озаботился бы ты лучше то, дабы рокфеллеры, морганы, ротшильды и прочие холуи лукавого неграм, североамериканским и канадским индейцам, китайцам, индусам, ..компенсации бы выплатили за разграбления, рабство, геноцид, резервации и конц. лагеря.

А то, ишь чего придумал подлизнуть евроканкистадорам и содомитам самоназначив инквизицию в равноапостольной православной церкви ...

Вот, самоназначив, и самовозглавь собственную евровыдумку и предъяви протестантам контрибуцию за варфоломеевские евроночи, до кучи ...
Shushan Yeranosyan
tam "svyatejshie"!
Понятия не имею. Я католик, моя Церковь покаялась
Православная же не видит причин для покаяния
Инквизиция была у католиков, дебил!
Когда тупить перестанешь, а, СИ-шник ???