Религия, вера

У российского общества остается все меньше иллюзий о природе и "государственном служении" РПЦ ?

А чем меньше иллюзий, тем больше шансов на возрождение нормальной религиозной жизни для тех, кто в ней заинтересован ?
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель»

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
Роза Сарсекенова
Лучший ответ
Е. И. Рерих: пока можно обратится лишь к детям, и действуя с детьми, не попадете в ловушки.
"государственное"служение вообще не входит в задачи церкви, в этом мире.
"государственная церковь" как сейчас, отталкивает от себя людей. Так что tell old Pharaoh to(Скажи старому фараону) Let my people go!)))
не знаю мне как-то все равно
Тимур 1
Вы утверждаете, что церковь (РПЦ) только по Конституции отделена от государства, а на самом деле - нет? Я правильно понял?
В Русской Православной Церкви всё есть для нормальной духовной жизни, для развития человека, в том числе и интеллектуального. Было бы желание у самого человека.

А то, что государство общается с церковью это хорошо.
Дмитрий Галатин вы на фото ?
Дмитрий Галатин классика какого? жанра
Люди начали меняться в хульшую сторону. Многие люди перестали быть Христианами предпочтив для себя вечные муки адские.

О изменении людей написано в Слове Божием (Библии) Пророчество, которое исполниться до антихриста и Страшного Суда. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Dmitrij Solotuchin
к сожалению, это не так.
85% верующих нравится действия попов в пользу путинского государства
Сергей Грицюк
Жид шайтанский че ты цепляешься до РПЦ?
Алена Граф
религия - опиум для народа.
может, в средневековье религиозность и котировалась, для удержания народа в повиновении, но сейчас то 21 век все-таки, суеверность и религиозность выглядят архаичными и совершенно ненужными
Влад Котов