Религия, вера
В Средние века не было свидетельств электричества и радиоволн, но позже их открыли, то есть они были, но их отрицали
так и в случае с Богом, Его сейчас мы не видим, но предполагаем, что Он есть, только Он не сказочный, а реальный Высший Разум Природы, который возник в Ней задолго до нас?
И сейчас есть попытки выйти на энергоинформационные поля человека, но материалисты не дают... не выгодно, выгоднее делать из человека потребителя и животное, который живет только инстинктами.
Все называют лженаукой и только насмехаются... И кто тут мракобесы теперь?)
Наргиза Мурадова
консерватизм людей делает их религиозными, и тут дело не в вере в какие то сверхсущества, а просто деградация ума, который не хочет думать по другому, это ведет к загниванию общества, так как такое мировозрение похоже на религиозный самообман.
Их не могли отрицать, т. к. никто и не утверждал, что они есть. О Высшей Силе, которую называют и Богом, знали издавна, но знание было утрачено, и осталась вера. Религия только пытается восстановить связь с Богом и знание о Нём.
Чем больше человек познаёт мир, тем меньше места в нём остаётся для бога.)))
Наргиза Мурадова
кто то из нас со временем может стать высшим разумом Природы, - Богом для менее развитых существ, уже сегодня нас принимают за Богов племена в труднодоступных местах, тут просто подмена понятий, вы не можете этого понять, наверно в силу своего консерватизма.
электричества и радиоволны -это не одушевлённый явления, так что с богом сравнивать их глупо
Наргиза Мурадова
феномен существования Бога и открытых нами явлений в Природе схожи тем, что они были скрыты от нас, а сколько ещё этих явлений скрыто нам ещё предстоит узнать.
В средние века никто и не проповедовал про электричество и радиоволны. Их просто открыли, никто их не отрицал.
А вот бога вы сами придумали.
Наргиза Мурадова
Природа не могла сама создать то что мы сейчас создаем своими руками, так и человека мог создать более высший разум Природы, это же элементарно?
Их незнали, только полоумный дебил пытаясь подменить понятия называет незнание отрицанием, как можно было отрицать то что не было тогда известным вообще, не нужно сравнивать твоего бога с электричеством, это не очень подходящие вещи для сравнения, блювотная библия и электрическая энергия.
Наргиза Мурадова
аналогия на лицо, ты просто не хочешь видеть параллели и злишься на эту правду, которая колет тебе глаз..))
Есть только одно маленькое "НО".
Электричество, радиоволны и прочие достижения человечества открыты учёными (а не попами) , благодаря атеистическому мировоззрению.
И эта же наука, испокон веков душилась и преследовалась церковным мракобесием.... хотя в храмах теперь есть и водопровод и освещение.. .
..а ваши попы, как и 1000 лет назад продолжают бубнить о приходе христа и о светлом будущем в загробной жизни... .
Наргиза Мурадова
вы свое отрицание Бога строите на домыслах о Нем древних фантастов, принятых за истину по приказу римского императора, современные фантасты написали эти домыслы более приближенными к истине, но не выдали их за истину, вы же отрицаете версии, а своей версии не даете.
Жирный не устал тупить