Религия, вера
Зачем столько вопросов о бОГЕ. Не думаете ли Вы что это лженаука?Зачем верить в сказки предков?
Вы правильно заметили, что ненадо себя и других обманывать.
Наука не так далеко ушла со времен Ветхого и Нового Завета!
Мы практически ничего не изобрели превышавшее скорость света и ограничены трехмерным пространством!
Раньше были цивилизации Атлантиды или Гипербореи, которые имели знания намного превосходящие современные и они поклонялись Господу Богу - сотворившую нашу вселенную!
То что люди интересуются Творцом, ничего удивительного.. . именно через бога человек осознает свою Истинную сущность!
Роман Изедеров
это не доказано, а значит мнение может быть ошибочным. Как можно опираться на вероисповедание народа, которого может и не было вовсе.
Нехорошо богохульствовать. вера бога это очень личное и не стоить оскарблять чувства других а что кассается много или мало об этом пишут- у нас к большому сожолению не знают золотую середину.
Не думаю.
я вам даже больше скажу, это и не наука вовсе - это религия! А сказки - из области литератуоведения. Вот сколько у вас перспектив - изучайте!
абсолютно согласна.. просто такова сущность хрестиан - они навязывают свои вероучения, отвергая другие пус\ти самопознания и гармонии с миров... короче типичные одноклеточные
Анна Смолян
да кто че те навязывает? ну хочется тебе гармонировать - гармонируй!
А в кого, или во что тогда верить, если не в Него?!
потому что раздел "религия и вера"....мы не думаем, что это "лженаука", это вообще не наука, если чо:)))
Наука оперирует знанием, да и то очень приблизительным. А там, где знание, для веры нет места. Ибо "вера ...есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Римл. 11:1). Те же, кто с тупым ожесточением твердят: пока не увижу - не поверю, трагично и жестоко заблуждаются, ибо, когда они УВИДЯТ, то ПОВЕРИТЬ будет уже невозможно, т. к. поздно: на смену вере придет знание. По этой же причине Сам Бог не верит, ибо Он ЗНАЕТ всё.
"А без веры угодить Богу невозможно ..."(Римл. 11:6), т. е. без веры невозможно обрести спасение в вечности.
И то правда - зачем, если не собираешься слушать?
ну да, все выдающиеся умы прошлых столетий искали и находили Бога, а ты вышла ночью на крылечко, покричала с порога, никто пока не ответил, или из-за ветра слов не расслышала и давай орать : а Бога то нет! сказки! "
Роман Изедеров
Умы прошлого столетия отвергали религию
да просто нам интересна эта тема.
наш дом духовный мир, мы хотим туда вернуться, Изучайте Веды.
Твоя песня стара как мир, не ты первая
А зачем этот вопрос? Или зачем этот сервис на маиле?
Роман Изедеров
Вы не поняли вопроса, очень жаль