Религия, вера

Вопрос прозрачный! А вот ШТО грит Бог, напредмет - как челавекам ОтносицЦа к разнова рода Праституткам? =))

**натали ***
Вот возьмём к примеру коммерсанта: он где-то что-то купил и потом кому-то где-то продал, добавив цену. Даже учёный не может сказать, что знания, которые у него в мозгу - его личные, эти знания ему дали. а если платно учился, то продали. Своего у нас ничего нет, кроме тела. Почему же мы не можем это тело продать, подарить или дать кому-то в аренду. Не знаю как бог к проституткам относится (да и вряд ли он вообще существует) человеки должны относиться к ним как к любому другому товару. А сколько денег берёт за тело жена со своего мужа за всю жизнь, это ж уму не постижимо.
Жас Семей
Лучший ответ
смотри 10 заповедей Божьих, там на всё есть ответ:

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
К обычным - с любовью, естессно! А политические пусть с экономическими любятся! :)))
Это смотря какого рода, Ж или М
сажать их сажать!
Tourist191 Tourist191
Это плохо. Вся проституция от Дьвола, а что хорошо для Дьявола - плохо для Бога.
Алексей Птухин
В древнеизраильском обществе блудницы охранялись законом (известен случай их обращения к царю Соломону — 3Цар. 3:16-18), но священникам было запрещено на них жениться (Лев. 21:14), однако известно, что пророк Осия был женат на блуднице Гомарь (Ос. 1:2-3). Услугами газской проститутки пользовался судья-назорей Самсон (Суд. 16:1-3). Особую известность приобрела иерихонская блудница Раав, которая укрыла двоих разведчиков и через то сохранила себе жизнь после штурма города. Именитым потомком блудницы Раав считается Иисус Христос.

В Новом Завете блудницы занимают особое место. Иисус Христос, указывая фарисеям на приоритет веры Богу над делами Закона, говорит о блудницах: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31). Бывший фарисей апостол Павел предостерегает коринфских христиан от пользования услугами проституток (1Кор. 6:16), а в Откровении Иоанна Богослова создается отрицательный образ Вавилонской блудницы.
Nazuguma Mansurova
Эк Вас колбасит в речи-то, Рыбоед Ластоногий! ))
отчего бы это?
использовать по назначению
Виктория К
что Бог говорит? или что говорят люди от имени Бога? христианство? буддизм? ислам? ккая версия божьего слова вам интересна?