Религия, вера

Вопрос прозрачный! Какая несомненная ПОЛЬЗА от Бога, которого Нет? =))

Почему нет-то! :)
Эльвира Шахметова
Лучший ответ
Развивает фантазию. ) Представьте, какое раздолье детишкам на протяжении стольких веков было изучать богов всяких мифологий: греческой, египетской, еврейской. ) ) Воображение очень стимулирует. Я сам в детстве зачитывался библейскими сказками с картинками.

Сколько всяких картин на сюжеты из той же еврейской мифологии. Вот буквально вчера смотрел "Изгнание Агари". Литература. И прочие развлечения. Сейчас это обогатилось новыми жанрами, например, мульткомиксами с Иисусом ("Южный парк"). Может, придумают жёсткий хентай с Девой Марией - было бы любопытно.

Выдумка - основа искусства, и боги здесь к месту.
Дикари веруют, и боятся. А иначе пережрали бы друг дружку.
Капитал!!!!
Миша Петрейко
комфорт перед лицом смерти
Turdali Kozubaev
Несамненная ...Для тех, кто не самневаиццо што он есть
Анна Полуянова
Вас вот тоже нет, какая от Вас польза?
Танюша Иволга
" Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40: 26) Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
Ан
Антон