А как без тренировки поднять штангу?
Начните понемногу, сколько можете и еще чуть-чуть, потихоньку привыкайте к церковному языку, изучайте дома порядок богослужения и основные молитвы. Придет время, когда вам служба покажется короткой. На службе стоять легко, если удерживаешь внимание в молитве. Но это дается не сразу.
Религия, вера
как заставить себя простоять в церкве всю службу, от начала до конца?
Я в хоре подрабатывал несколько лет. Ничего, какую-нибудь беззвучную игрушку на телефоне можно запускать. Я играл в Судоку. Впрочем, пауз для хора в службе не так уж много, а пока поешь - не скучаешь.
Постепенно и с осознанием нужности
Люди ради выгоды на многое готовы
супер клей, дуло пистолета или крупная сумма денег.
Зачем. ? gро мудрость от евреев, можете послушать по Союзу.
А вы что маленький мальчик, если у вас подобные проблемы.
Это зачем нужно? Если хочется стоять, то надобно в армию идти-ть, на "тумбе" стоять. )
На спор, если кто-то согласится!
Не хочешь сра*ь, не мучай ж*пу. Зачем её насиловать.
представь что ты агент на задании
если просто стоять то и незачем. Если пришли Богу послужить, то не будет необходимости себя заставлять.
Смирение и послушание.
ЗАЧЕМ СКАЖИ МНЕ ЗОМБИ???? Когда же вы поумнеете, когда голова станет здоровой светлой???
Старайся понимать, ну хоть отрывки из молитв и заставляй себя не отвлекаться на мирские проблемы, т. е молиться.
надо верить в то что делаешь
Поверь в господа Бога.
сам не разу не стоял, но частично получалось, час от силы 2. это с родителями было в детстве они хотели до конца дослушать и мне приходилось с ними стоять.
Поставь себе цель, что хочешь простоять допустим: "если простою до конца, то буду самым счастливым человеком, потому что я оказался силнее всех который ушли не дождавшись окончания"