Религия, вера

Почему каждый раз когда я стою в церкве на службе у меня болит рука?

Заметила что постоянно так.. даже не знаю что думать. И так тянет руку от плеча, такая боль что не можно выдержать ели стою до конца .Такая боль в руке только в церкви больше никогда такого не замечала. Вот например бывает же такое что стою долго на остановке и жду маршрутку, так почему то такого не бывает. Скажите что это такое? Почему так?
Вы человек новоначальный, у вас идет искушение, так может повторяться постоянно до тех пор, пока вы победите этот искус или вообще оставите Бога и Церковь. Другого не дано.
Бывает и похуже, бывают и глюцинации слуховые и зримые, бывает, что тошнит, бывает, что человек просто в обморок падает, все бывает. Я видела женщину, которая на костылях, но все равно шла на 2 этаж.. .
На это все не надо обращать внимание. Но все таки исследуйте, почему болит рука?
Если такого точно не было, но появилось - сходите к врачу, проверьтесь, если врач не найдет отклонений, то это искушение просто. Тогда вам надо присесть. а не стоять в храме или вовсе уйти, но на причастие и Исповедь нужно все равно успеть.
А стоять до конца на Службе - не обязательно. Все со временем пройдет.
И еще вам необходим духовный наставник выберите себе батюшку и расскажите об этом.
Ольга Маркова
Лучший ответ
попробуйте в церкви стоять как на остановке-на ногах.
Сходите к врачу, сделайте снимой верхнего и шейного участка позвоночника. У Вас - остеохондрос. Идёт защемление нервов, которые все исходят из позвоночника: к сердцу, рукам, вообщем ко всем внутренним органам.
На исповеди была?... на причастии?... вот тебе и ответ!...
Если правая, то перестаньте мастурбировать.
Надо пособороваться и всё пройдёт. (поговорите со священником, здесь духовные вопросы лучше не задавать, а это духовный вопрос 100%)
может взяли не свое а покаяться или вернуть забыли
Господь не дает пентаграмму на себя накладывать.
сходите в другую церковь и проверьте симптомы
Юлия Радина
Любое неудобство в храме: это урок. Если с него сбежим - ничему не научимся. Перетерпим урок (да еще и поймем) - к науке и опыту. По моему опыту: у одних - рука болит, у других -голова, у третьих - беспричинные слезы и тп Но все это - временно. Кто это преодолел (испытание неудобством) - уже стали настоящими, испытанными прихожанами.
Рука одержима бесами.
Токан Токан
Крестись разными руками по очереди, а не какой-то одной. ..
А лучше запишись в спортзал и тренируй мышцы там, а не в церкви.
Тихон ...