Религия, вера

Какая молитва быстрее дойдет до Бога: с горы. , как делал Иисус, из Храма или из дома?

ДГ
Дпмсу Гу
1 972
Без разницы. Главное, чтобы она была искренняя, в согласии с волей Бога и направлена к Богу. " И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. "--1Иоанна 5:14
Asan Masinov
Asan Masinov
9 426
Лучший ответ
....из сердца
Mari М.
Mari М.
61 331
В любом месте и в любое время ; главное - к Нему обращение.
Любая просьба будет удовлетворена если ее удовлетворение есть в Господнем сценарии.
А коль нет, то не обессудьте.
Христос еще уходил в пустынные места и там молился. Он молился бы и дома, но ведь дома иногда домашние мешают.. Тут дело не в "месте силы"..До Бога дойдет молитва из любого места, лишь бы она была с верой и прошение было по Его воле о Его воле.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:6-15)
Никакая. Некому слушать.
Из чистого, открытого, искреннего сердца ---пред Богом все сердца людей пред Его взором.
Иван Астанин
Иван Астанин
25 888
Из твоего сердца.
Из сердца, более высокого места в мире - нет,
Только искренняя, сердечная, Молитва будет услышана Богом.
С горы. С горы, ближе к облакам. Ведь, Бог на облаке сидит. С горы ближе...
С горы Арарат
Для улучшения эффекта - встать на табуретку
Слушает ли Бог все молитвы?
Бог Иегова приглашает людей из всех народов обращаться к нему в молитве в Библии в Псалме 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть".
Но он слушает не все молитвы. Например, Бог не слушал молитвы израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло Исаия 1:15 "Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови"
. Кроме того, молитвы мужчины могут оставаться без ответа, если он плохо обращается со своей женой в 1 Петра 3:7 " Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам.
Однако Бог слушает даже тех людей, которые совершили тяжелый грех, если они раскаиваются. Во 2 Летописи 33:9—Мана́ссия совращал Иуду и жителей Иерусалима, и они поступали хуже тех народов, которые Иегова уничтожил перед сыновьями Израиля.


1)Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
2)Матф. 6:5,6: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "
». (Смотри также Луки 18:9—14.)
Согласно Писанию Иисус молился в разных местах, в разное время и использовал разные позы - Бог (Отец его) всегда слушал его. Поэтому не важно где и когда мы молимся, главное, чтобы была вера в то, что мы просим и что Бог нас слышит и тогда он исполнит наши желания: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни попросили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него" (1 Иоанна 5:14,15).
Которая по воле Бога. «Духовные потребности» — чем еще можно объяснить величественные религиозные здания и всевозможную утварь, а также бесчисленные часы, проведенные в молитве? Конечно, некоторые люди пытаются сами удовлетворить свои духовные потребности или обращаются за помощью к другим. Однако не возникает ли у вас чувство, что зачастую люди не в состоянии предоставить нужную помощь? Мы недальновидны и слабы, к тому же наша жизнь скоротечна. Только тот, кто гораздо мудрее и сильнее нас и кто живет дольше нас, может дать нам то, в чем мы нуждаемся. Что же такое духовные потребности, которые побуждают нас молиться?
Давайте подумаем вот о чем. Бывало ли у вас такое, что вы очень сильно нуждались в руководстве, мудрости и ответах на вопросы, которые находятся, как кажется, за пределами человеческого понимания? Жаждали ли вы когда-нибудь утешения, стеная от боли утраты, или руководства, стоя перед мучительным выбором, или прощения, неся бремя вины?
Из Библии видно, что все это может служить основанием для молитв. В этой книге содержится самая надежная информация по этой теме, и в нее включены молитвы многих верных Богу мужчин и женщин. Молясь, они искали утешения, руководства, прощения и ответов на самые трудные вопросы (Псалом 23:3; 71:21; Даниил 9:4, 5, 19; Аввакум 1:3).
В этих молитвах — какими бы разнообразными они ни были — есть нечто общее. Все, кто их произносил, знали кое-что важное, чтобы их молитвы были услышаны, — то, чем часто пренебрегают в наши дни. Те люди знали, к кому их следует направлять.

Похожие вопросы