Религия, вера

почему бог не помогает голодающим в африке, он расист что ли?

Black Fox
Его полномочия на Африку не распространяются.)))
Алексей Трифонов
Лучший ответ
Ну почему же? (сразу расист? ) Может им пора бы просто самим себе помочь? (всё таки Африка--богатейший континент) А не жить по принципу "Если погода безветренная и кокосы с деревьев сами не падают--значит неурожай"Это я без всякого расизма Просто на таком богатом природными ресурсами континенте как Африка вполне можно не умирать с голоду И если Бог дал им такие ресурсы а они (африканцы) всё равно умирают с голоду может дело тут не в Боге? В ком то другом? Тем более--если речь идёт о Сомали и Эфиопии то не будем забывать что там идут ещё и войны всякие (просто СМИ про них мало говорить стали почему-то)
® Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Avazbek Berdaliev
выруби тебе свет воду газ на неделю и ты скатишься до их уровня
так Богу никто не помогает че Бог должен че то кому то еще делать!
Выбор

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право —
Самому выбирать свою смерть
Я там не был, с неграми не общался. А то, что городят по зомбиящику - всё абсолютно ложь и провокация.
Виталий К
На всех харчей не хватает)))
Надежда ***
Бог (Природа, Вселенная, Высшая сила, не важно как назвать) помогает только в одном человеку - изменить самого себя, перестать быть эгоистом. Помогает только тому кому действительно очень нужно именно это. А если человеку хочется улучшить свое животное существование, то пусть не жалуется, с другими животными Бог поступает не лучше, мы же, люди, не против.
Никита Агапов
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Black Fox а почему миром правит сатана а не бог?
Иван Додин «…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас» (Иеремия 18:11)
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это». (Исаия 45:7)
Виновен ли Бог в наших страданиях? http://www.jw.org/finder?docid=502012504&locale=ru
Валера Бодак
Black Fox я это уже сто раз слышал
Гульбану Жангаулова Вопрос не в том, виновен или нет. Почему не помогает?
"Бог" всегда на стороне сильных
Женя Додей
Люди отказались от правления Бога. Теперь все живут так как они хотят и Создатель в их дела не вмешивается. У людей ещё всегда было право выбора.