Религия, вера
почему бог не уничтожил сатану, если он знал какой вред он нанесёт?
Наверное потому, что уничтожать некому и некого....
Сергей Пимерзин
да это и так понятно
А если Сатана выполняет его задание?
Валера Осипук
Так оно и есть.
А кто вам сказал что Богу угодно отсутствие ущерба?
Построй. А потом разрушь, и строй на обломках. Разрушай и строй пока хватает сил. Это цикл жизни. Справедливый, как только можно. Как только можно неизбежный. Удивительный.
чтоб человек мог прятать под этим выдуманным существом свои прихоти и желания
сам себя убил чтоли! )))
Так у сатаны ведь самая главная роль во всем этом спектакле!
А без свободы выбора - между Б-гом и сатаной - человек не сможет развиваться духовно.
Как он сам себя убьет.
Бога можно сравнить с мозгом, в котором Сатана - второе, приспанное до Безобразия полушарие.
Сатана - служит Богу. Испытывает чел на нравственную прочность. Сатана - гениальный компьютерщик - оч. много способов соблазна для чел придумал.
В Эдеме был поднят вопрос не о силе Бога, а о Его справедливости, смогут ли люди сами управлять собой. Только время могло показать всю нелепость выбора 1-ой человеческой пары.
Как его уничтожать, если люди сами выбрали его правление, Даже сейчас большинство людей живут не по законам Бога, а как хотят сами.
Чтобы в будущем все вспоминали и думали прежде чем решать под кем ходить, под Богом или под сатаной.
Сергей Пимерзин
как это? ведь если бы бог уничтожил сатану не было бы страданий,значит бог виноват в наших страданиях
Чтобы была свобода выбора
Бог все предвидел и предусмотрел все ...