Религия, вера
Дурак или умный был первый создан Богом?
Адам был дурак100%
Умным человек становится после научения, но не в результате научения, а в результате СОБСТВЕННОЙ ЛИЧНОЙ работы над исследуемыми вопросами, в результате экспериментов (проб и ошибок) .
То есть умный человек или нет, мы судим только по тому, как он поступает.
А в чисто теоретических вопросах мы можем оценить его знания, как знания умного человека только в том случае, если объем этих знаний велик, непротиворечив, и значительная часть этих знаний оригинальна, то есть сам человек смог чужие знания развить и дополнить, сделать свой вклад в науку.
Таким образом, Адама умным назвать нельзя, ибо он себя как умный не проявил.
А был ли он дураком, человечество судить не может, пока не превзошло Адама умом.
"если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".
(От Матфея 5 глава)
Раис Раимов
ум - это не только работа левого (логического, мужского) полушария, но работа правого (женского, ответственного за интуицию). Матфей забыл о пророках-интуитах.
Каждый (каждый! ) в одном умен, в другом - прокол. И сатана этим пользуется, каждого цепляет на индивидуальный крючок
Раис Раимов
придумали образ сатаны, чтобы спихнуть на иллюзорный образ результаты невежества.
С начало, и это естественно вы, потом я, и тогда далее
Значение ДУРАК утрачено, если по старому, то первый был дурак.... таких сейчас мало))))
заведомо грешник и мученик по умолчанию, в формате *.Adam
Раис Раимов
по дурости соей и грешник, и мученик.
человек и каждый делает выбор...
Раис Раимов
а как же маугли?
Умный дурак.... Чтобы жить проще было.. . А от него уже и пошло разделение. А вообще, дуракам на самом деле жить не проще, проще жить умному, который прикидывается дураком) )
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
И молвил Бог:
Раис Раимов
человек - существо коллективное.