В жертве Христа
Рим. 5,1 "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа"
Религия, вера
В чём оправдание от Бога для человека ?
оправдание через Христа, дается даром посредстом веры.
[Рим. 3:24] получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Бог не нуждается в оправдании. Когда говорит Бог у человека вариантов нет.
Если человек поступает по закону Бога. Если сегодня человек исполняет волю Бога, ищет царство Бога и все делает в этом направлении, поступает праведно, то оправдан. Нужно исполнять Мф. 28:19-20-
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога,
Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» . Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.
Мы все похожи на этого неудачливого спортсмена.
Расстроившись, он медленно поворачивается, чтобы уйти, а ведь он так хотел победить. Неожиданно судья подзывает его к себе и вручает награду со словами: «Я хочу дать ее тебе, потому что ты мне нравишься и я видел, как сильно ты старался» . Спортсмен ликует от радости!
Радость! Те, кто получат от Бога «дар» — вечную жизнь в совершенных условиях, — будут ликовать от радости (Римлянам 6:23). Все, что эти люди сделают, будет хорошо. Они больше никогда «не промахнутся» , а их чувство довольства будет глубоким и полным. И если сегодня мы будем помнить об этом, наше отношение к себе и к другим изменится.
может наоборот че то!
всё зависит от содеянного
А в чём оправдываются родители, когда рожают на свет ребёнка?.
Татьяна Павлова
Вы наверное не поняли, оправдание человеку которое исходит от Бога , Бог оправдывает человека
в кости не играет,... знает причину следственного развития
Оправда́ние — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу. Я не понял ваш вопрос... кто перед кем в вашем вопросе оправдывается?
Татьяна Павлова
Бог оправдывает человека , от Бога человеку оправдание