Религия, вера
Есть-ли оправдания для Бога?!
Есть-ли оправдания для Бога?! Т. е можно-ли хоть как-то оправдаться за грехи?! НЕ смертельные, конечно...
Например?
За грехи надо раскаиваться, а не оправдываться
Искреннее раскаяние и стараться больше не делать таких дел, за которые просил ты у Бога прощение.
ПОКАЯНИЕ – ЭТО СИЛЬНЕЙШЕЕ МЫЛО
ЕСЛИ БУДУТ ГРЕХИ ВАШИ, КАК БАГРЯНОЕ, – КАК СНЕГ УБЕЛЮ (см. Исаия 1:18).
Покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
Да только через Иисуса Христа, который для этого и принял нашу человеческую плоть Читай новый завет
Не валите вину на Бога, вы и есть его дети. ДУРАКИ ТАК И НЕ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ!
нет, богу только трибунал.
У Адама и Евы произошло то же. что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ
- и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью. вмещающею в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ!
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды древа - РАЙ на земле!
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем РАЕ на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо служить Богу надо как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
- и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Намеренные грехи вызывают гнев Бога, а искреннее раскаяние побуждает его проявлять милосердие. Как же важно помнить, что наши поступки затрагивают его чувства! Постарайтесь узнать больше о том, как радовать сердце Иеговы Бога (Притчи 27:11-" Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня)
Об этом вам никогда не придётся сожалеть!
Раскаяние с последующим исправлением :"Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы "(Деяния 3:19).
Это мы нарушаем закон Божий, Он его создал, Он его выполняет, и Сам Себя контролирует, а будеш ты его соблюдать-получиш место у трона, нет-ищи себе оправдания, Ему оправдываться не в чем.
Оправдаться нельзя, только искренне раскаяться.
Пример царей Манассии и Давида. Они жестоко согрешили, но были помилованы.
принять Его Господом и Спасителем спасёт от всех грехов.
да и Христос это право дал нашей православной церкви ..это исповедь
Ему они не нужны )
Можно оправдыватся, можно раскаеватся. Два разных действия и два разных результата
Если Бог знает все наши дела, все мысли и тка далее?
То какие тут могут быть отмазки?
Это не то место где еврей адвокат за мешок шекелей отмажет...
Пока сам не осознаешь и не раскаешься.... толку не будет
То какие тут могут быть отмазки?
Раскаяться в грехах и, если возможно, исправить их.
Это мы будем просить научить мя оправданием твоим Боже.