Религия, вера
Где начало греха?
В мыслях.
В гордыне.
Адам и Ева возгордились обольщением сатаны и восприняли предупреждение Бога как коварство Бога и нежелание добра к ним.
А сатану восприняли как добродетеля и освободителя.
Лишь потому, что решили сами себя возвысить.
Информация получена по духовным каналам.
Бог Отец:
« Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток.. . Причина -
Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешлов новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (материальную вселенную) .
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Бог Отец:
в голове
В неправильном расчете усилия.
в дуградации
эгоизм (гордыня) - начало всех грехов
в отсутствии этого вопроса
Начало греха - непослушание Богу.
Там, где заканчивается здравомыслие.
Наталья Юламанова
Знайте, Вы правы (хотя и может другое имели ввиду).
В забвении границ нормы.
Все началось в Эдемском саду - Бытие 3:6
в сомнении
Nelly Климова
И правда. сомнения - начало гордости.
Неужели не понимаете, что грех - это неотъемлемая и необходимая часть бытия, без которого и все остальное теряет смысл? Помните такую песню: "Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца". То же можно сказать и о грехе.
... похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:15)
Гордость — начало греха.
Причина этому Бог, то есть Бог создал все, или Бог создал то, что создало грех
.Органы размножения были созданы для того,
чтобы давать начало совершенной человеческой жизни. ..
Однако из-за последствий унаследованного греха потомство
получало несовершенную и грешную жизнь.
Где кончается добродетель, там начинется грех.