Религия, вера
Современная наука никоим образом не раскрывает нам сущности мира и не имеет ничего общего с истинным познанием. Согласны?
Не согласен! Даже только с помощью телескопа Хаббл человечество узнало совсем недавно так много нового о нашей вселенной. Это только один пример :))
Нет. Наука ни от кого ничего не скрывает. Это сами люди, из лени, не хотят знакомиться с ее достижениями.
Наука познаёт материальный мир, а человек создан Богом для познания своей души, поэтому через науку человек учится процессу познания, который в дальнейшем ему и пригодится для своей души
Наука развивает мозги человека, развивает мышление, формирует сознание. Именно наука даёт истинное познание мира! Видишь, как тебя наука научила шлёпать пальчиками по клаве. И мозги шевелятся, потому что в школе тебя НАУЧИЛИ Учителя, а то бы бекал и мекал без науки то!!!
Согласен вполне. Сам всю свою сознательную жизнь пытался найти причину всего сущего и полагаю это мне в некоторой степени удалось. Свои помыслы отразил в "Теории системных миров" Если Вам интересно, посмотрите.
Без финансирования, исследования не возможны. А кто платит, тот и музыку заказывает.
Такие грамотные уже стали, что здоровых людей почти нет.
Все их изыски отталкиваются от нестабильной, постоянно изменяющейся основы - на песке...
Не согласен. Раскрывает. Наука раскрыла причины многих заболеваний и, соответственно, изобрела лекарства от них. А вы пользуетесь научными достижениями.
Это тебе она не раскрывает, по темноте твоей. А мне раскрывает, я умный.
Потрудитесь привести определение что такое истинное и что такое ложное познание для начала.
Абсолютно. Материалистическая наука давно зашла в тупик и в поте лица шагает там на месте.
ну это смотря как смотреть
Наука, конечно, очень полезная отрасль знания - она помогат заглянуть вглубь процесса или творения. Но она не может дать ответа на вопрос: для чего я живу и куда я иду?
Не согласен.
Да неужели истинное познание - это зазубривать наизусть древнееврейские сказки? Где там сущность мира спрятана?
Выкинь комп. Он не раскроет тебе сущности мира и не имеет ничего общего с истинным познанием!
блин, если вам не нравиться наука, зачем же тогда пользуетесь её достижениями? Зачем вам электричество, техника и все прочее? живите как в библии сказано: скромно но со вкусом. Желательно в пустыне отшельником.
Наука не заинтересована в правде. Наука исполняет заказ мироправителей тьмы. Но есть среди "ученых"- наивные недоумки" это как правило зомбированные члены атеистического общества.
Удивляюсь некоторым верующим. Сперва пытаются доказать, что наука никак не противоречит религии, например, свой прошлый вопрос посмотри, из его смысла это как раз следует. А потом начинают переть на науку. Да отсутствие бога тупо доказывается внутренней противоречивостью ваших аргументов.