Религия, вера

Я уже три раза этот вопрос задавал. Почему мне никто из православных не может на него ответить?

Молитва, как я понимаю, обращена непосредственно к Богу. Вот смотрите, есть главная молитва в православии, молитва Отче Наш. В ней есть такие строчки: яко же и мы прощаем должникам нашим. Наверняка патриарху, хотя бы по долгу службы, приходится читать эту молитву. То есть он говорит Богу: яко же и я прощаю должникам моим. А сам отсудил у другого священника квартиру под предлогом какой-то строительной пыли. Ну как это вообще может сочетаться? Патриарх обманывает Бога, говоря ему, что он прощает должникам своим, или он просто атеист?
Свои представление о Патриархе вы черпаете из либеральной печати, и верите ей безогоровочно, а веру Патриарха подвергаете сомнению
Дмитрий Спирин
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что это он со злости, не простив должника, подал в суд? Он его сначала простил, а потом подал в суд. За себя простил. А за других, за закон он не имеет права прощать. За закон, сам закон и решил.
Елена Матакова
Я крещена в православии, вопрос Ваш вижу впервые... .

Ваш вопрос очень актуален... мне тоже интересно как это они заповедь попирают: носите тяготы друг друга. Вот и повесили бы ящичек, куда бы просьбы со своими нуждами опускали, а они бы помогали чем могут, или ходатойстовали о нас по инстанциям. так нет ящички у них чтобы с нас что взять...
Одно дело - работа, а другое - жизнь. На работе он говорит то, что в книжке "библия" написано, а в жизни такой разбой творит, что не всем отсидевшим уголовникам и снился. Слова с делами у него расходятся.
Цветочек Мира
Он обманывает людей, что он верующий, а в Бога он не верит.
он падонок и мошенник и не атеист.
Ne
Neket
А разве нынешний патриарх - верующий человек?
патриарх Кирилл - атеист, он сам об этом признался. Религия для него просто бизнес...
Сейчас в СМИ идут нападки не Православие. Из мухи легко раздувается слон.
как может такое сочетаться? Очень просто - ведь он и говорит : так как я прощаю - так и Ты мне прости .Улавливаете? Так и Бог ему простит как он простил кого то.. Ни больше, ни меньше .И патриарх озвучил перед Богом эту истину.
>>>что он прощает должникам своим
Разве он говорил, что всем должникам? Так что и докопаться не выходит :-)
Серей Зелёный
а про бревно и сучок в глазу читал?

сначала начитаемся сплетен, а потом неразобравшись начинаем возмущаться.
за собой лучше следите.

Своими делами, Гундяев и такие как он, давно, отреклись от Бога.
Бога можно сравнить с кредитором, который готов прощать долги. Поэтому Иисус побуждал своих последователей молиться Богу и просить: «Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12). В Луки 11:4 такие долги называются грехами.
Перевод на современный русский - "и прсти нам долги наши, сколько я простил должникам своим". Тебе будет прощено столько же, сколько ты простил. А патриарх сам за себя будет ответ перед Богом держать, а ты за себя ответишь. Не волнуйся за других, о себе позаботься лучше.
Если ты зол на кого-то, не можешь забыть обиду, но в тоже время идешь к Богу за прощением, надеясь на его милосердие для себя, то чем ты лучше его. Каждому воздастся по делам его.
G*
Gulzira ******
Патриарх наш-экуменист. А еще до патриаршества занимался табачным бизнесом. Но судить его не нам, а Богу.
Vache ..........
Надо не в бога верить, а самому становиться Богом. Так и будешь рабом все жизни.
все люди грешны. а вы начитались определенной информации в либеральных источниках.
Не все Христиане воцерквленные, и не все воцерквленные Христиане
Вова М
Да, ты прав...
Nadjaf Mamedov