Религия, вера
читали ли вы Библию? Что вы думаете о ней?
Отличная книга только не все понимают, но это так и должно быть. Она как колодец из которого сколько не черпай воду она всё есть.
Читал, противоречивая ахинея с редкими вкраплениями истины.
Читал.
Для меня это как научная фантастика.
читала... мифы как мифы, только местами чересчур кровавые...
мерзейшая книга вредная для сознания.
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.
2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.
3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.
4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.
есть совпадения тааких что ваще ну ваще капец ваще!!
на протяжении моей жизни мне так или иначе, время от времени, приходилось заставлять себя делать разные вещи, которые я хотел, не умел, не делал до этого раньше или которые были мне просто противны и противоестесственны, но которых требовали жизненные обстоятельства. но одну вещь я так и не заставил себя сделать до сих пор. даже ради беспристрастного анализа информации, для общего развития. вот воротит с первой строчки и все.
Читаю ее каждый день! Это живая Книга!
В ней все что нужно и необходимо для человечества как в целом так и в индивидуальном. Книга познания высот, глубин, и широт .Соединяет с Творцом.
никакой логики, кроме речей дьявола. Но сила в ней огромная, если не анализировать текст, можно и утонуть
гавно
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
много мудрости, а так книга как книга.
Читала Библию. Но не смогла дочитать. Уж очень противоречива. Спустя неск лет прочитала Коран. Осмысленно выбрала ислам
Юлия Крылова
аналогично !
Читал в детстве. 3апомнились цветные илюстрации
а Апокрифы читали?
Компилятивная природа Библии легко чувствуется, начиная с книги Бытие.
Я хотел бы спросить, кто писал Библию и когда?
...Ааа... Разные книги, которые противоречат друг другу.
Это лишь набор "идеальных" людей, по мнению некоторых личностей.
Представьте мир, где ВСЁ по Библии!
Представили? Вот и отлично.. . Скуката полная! И все рабы божьи!
Я не атеист, но религии презираю, имхо.
Знаете. когда тебя ударили по левой щеке, не нужно подставлять правую, нужно ударить в ответ, так чтобы врагу твоему шею свернуло.
Бесчеловечно? Каждый день творится беззаконие. кому-то до этого есть дело...
Представьте мир, где ВСЁ по Библии!
Я не атеист, но религии презираю, имхо.