Религия, вера

и все же этот вопрос мне не дает покоя

как люди не понимающие элементарной логики могут утверждать что они понимают бога?
Если кто-то допускает существование бога - он идиот. А какая у них логика тогда?
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Не только вам этот вопрос не даёт покоя))
Если ты пишешь элементарная логика, ты знаешь, что в логике это самое сложное --
чистота логического выражения.
О какой чистоте логического уравнения
можно говорить, если сознание вопрошающих к Богу замутнено до такой
степени, что эти люди себя-то непонимают.
Они даже не знают, что им самим-то нужно...
У них чуйства, а чуйства с логикой не дружат.
Так в этом вся и фишка!))))
Тинки Винки
вы значит не знакомы ни с одним верующим
потому и выдумываете
глупый вопрос
Ирина Киреева
через веру приходит понимание, и открывается Бог
Jasulan Omargaliev
Беда в том, что мир ПОВЕРИЛ этим НЕВЕЖДАМ - и мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(СМ. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? и др. вопр.)
Алла Ткач
понять Бога можно читая Библию
человек понимает Бога ровно настолько, насколько высоко он поднялся в своём развитии.
Вы знаете православными были образованнейшие умы Отечества, а вы их обличаете в недоразвитости - какой-то юношеский максимализм...
В дурке спроси
Михаил Кощеев
Элементарно. Они не понимают. Все