Религия, вера
для чего мы все живем? этот вопрос мне не дает покоя! ну для чего?!
Каждый сам определяет цель и смысл своей жизни.
Не нравится -умри, никто тебя здесь не держит!
..Смысл человеческой жизни лишь в том, что она кончается...
Чтобы создавать семью и вырастить потомство...
Дмитрий Медведев
И посадить дерево.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Вообще или в частности...? Вообще люди живут для продолжения рода -себе - подобных...! а лично ВЫ-???жизнь -это шанс... а смысл её--(жизни) нужно найти самому.. (разумеется с --чьей-то помощью...)....
Подобно Иисусу, Соломону и другим служителям Бога, мы можем узнать истинный смысл жизни и обрести бесконечную радость, исполняя Божью волю.
Чтобы пройти испытания уготованые нам Богом, показать кто мы есть и чего стоим. Лично для себя ставлю побочную цель, познание, потому что интересно и её невозможно достич.
Каждый сам за себя отнюдь)
Для Бога, потому что Бог сотворил человека не просто так, а для определенной цели, а именно, чтобы через человека познать Себя, ибо познать бесконечное возможно только с помощью конечного. Так что у человека есть только одна цель- приобретение ЗНАНИЙ.
Малика Нишанбаева
Почти верно--НО- не точно...
иногда думать много-вредно!
Смысл жизни только у Всевышнего можно найти
Смыслом жизни является сама жизнь!
не мы.. а ты.. сам-сам-сам..
Бог замыслил, чтобы люди жили на земле вечно. Заботились о земле и жили в гармонии с животными и природой. Бог хотел, чтобы люди жили, как единая дружная семья . (Бытие 1, 2 глава). Из- за мятежа первой человеческой пары всё человечество встало на путь греха и смерти. Но Бог обещает, что вернет людям то, что потеряли Адам и Ева. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".( Псалом 36: 29). Хотелось бы Вам жить вечно на прекрасной райской земле без болезней, старости и смерти? (Откровение 21: 3,4)
В отличие от рассуждений несовершенных людей, изложенных в Библии Божий взгляд на смысл нашей жизни наполняет нас чувством глубокой удовлетворенности. Бог Иегова сотворил нас для того, чтобы своей жизнью мы могли прославлять его имя, иметь с ним близкие отношения и тем самым насыщать себя духовно. Сегодня и во всей вечности на нас будут исполняться боговдохновенные слова из Псалма 144:15,,Счастлив народ, чей Бог _Иегова"
Что-бы продолжать свой род)))
Ramil Iskakov
и все?
Чтобы есть и играть!
Живи и радуйся моменту, наслаждайся, не задумываясь над каждым действием и словом