Религия, вера

Почему некоторым неверующим не дает покоя, то что кто-то верит? Вам, что верующие мешают жить?

Я вижу очень много агресси и нападок на тех, кто избрал узкий и тернистый путь. И у меня возник такой вопрос.
Православная Церковь - одна из скреп государственности. А разве мало у нашей государственности недоброжелателей, как проплаченных, так и самодеятельных?
Madik Shakirbaev
Лучший ответ
Сергей Митус Олег, спасибо за ваше мнение. Слава Богу я никакого отношения к православной церкви не имею. Я протестантка. И не принимаю поклонения иконам и святым. Тем более я не понимаю, когда церковь берет плату за крешение и не маленькую! Написано:" даром получили даром давйате".
А что за "узкий и тернистый путь"? Вы буддист?
Igor Lazarev
Сергей Митус Я христианка. В библии написано "узок и тернист путь в жизнь вечную" примерно так.
Они даны чтобы искушать верующих.
Михайлов Ян
Да вообще пофиг, хоть лепреконам и феям поклоняйтесь. Я тут исключительно для изучения психики людей.
Amina Kanagatova
Сергей Митус Видящий, спасибо за ваше мнение. Вы правы, многие люди кому только не поклоняются. Как вы думаете, Видящий, почему они это делают? Что их заставляет? Целые народы на протяжении тысячелетий считают, что нужно кому-то поклоняться? Почему?
Если быть объективным то хейтеров среди обеих фракций немало.. думаю те самые "не верующие" хотят узнать что и как.. но лучший способ убедиться в существовании это попытаться опровергнуть... скажем чтобы узнать есть деньги в кармане или нет нужно подвергнуть данное дело сомнению и засунуть в карман руку.. другое дело что касается обманщиков.. думаю не секрет для верующих что современное духовное верховенство просто делает на вере деньги.. и не малые.. взгляните на патриархов.. никто не ездит на ведрах.. только тачки класса премиум.. а кто любит жуликов - никто.. для преступников в ваших же религиях отведены муки.. и вас устраивает - знать что все плохиши потом будут страдать... к стати как бы вы отнеслись если кто то из дорогих вам людей попал скажем в ад и страдал там вечность.. вы бы радовались раю зная что близкий человек страдает:?
Сергей Митус Артем, спасибо за ваше мнение. У вас очень интеесные мысли. Но в одно ваше убеждение я бы немного попрвила. В нашей религии считается, что среди людей нет ни олного безгрешного человека. Даже если это священнослужитель. И все мы заслуживаем вечных мук в аду. Вера наша основана на том, что Иисус добровольно отдав свою жизнь в жертву за наши грехи, искупил нас. Кто принимает Его жертву, тот спасается. Кто не принимает, тот обречен на муки. "Ибо благодатью вы спасены через веру, сие не от вас - Божий дар: не от дел чтобы никто не хвалился" Ефесянам 2:8-9.
Сергей Митус Также в библии написано, что Иисус выбрал себе в ученики грешников, за что Его и осуждали первосвященники. Но Он сказал им, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. И я бы, конечно, не могла радоваться если бы знала, мои близкие страдают в аду, поэтому я каждый день молюсь об их спасении. А вы сами какую позицию занимаете по отношению ко Христу? Не говорю к религии, т. к. считаю что религия мертва.
Да потому что вы всех в этом уверяете и навязываете. Что бог есть.
Женя Гречко
Сергей Митус Ну мы ведь хотим спасти ваши души, поделиться радостью, что у нас есть помошник и друг, который может нам помочь в наших скорбях, болезнях в этом несовершенном мире. Но вы так упорно цепляетесь за свои проблемы и не хотите их доверить своему Творцу. Если бы вы познали на себе Его любовь вы бы тоже не смогли молчать. Простите если вам кто-то что-то навязывал.
Лично мне в том, что они влияют на законы. Если бы мы реально жили в светском государстве, я бы тему религии даже не поднимал, пока не спросят.
Abdurazok ,,,,,,,
Сергей Митус Иван, благодарю за ваше высказывание. А каким образом верующие влияют на законы?
тьма не терпит света