Религия, вера

Скажите почему в России убивают священниокв. За что? Зато что они говорят о Боге? или мешают жить кому-то

Дима Дима
Вы правы, действительно очень много погибло Православных священников, начиная с 90-х годов.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/676.htm

В завершении хочется попросить помянуть в молитвах убиенных в недавнее время пастырей и служителей нашей Церкви:

архимандрита Германа
архимандрита Петра
игумена Ионы
игумена Лазаря
игумена Серафима
протоиерея Бориса
протоиерея Петра
протоиерея Михаила
протоиерея Александра
иеромонаха Василия
иеромонаха Григория
иеромонаха Нила
иеромонаха Александра
иеромонаха Симеона
иеромонаха Нестора
иеромонаха Исайи
иерея Андрея
иерея Анатолия
иерея Игоря
иерея Мануила
иерея Георгия
иерея Петра
инока Трофима
инока Ферапонта
Ксении
Давида
Анны
Анастасии
Денис Зимин
Лучший ответ
Natasha Byrnevskaya А уж народа с тех пор погибло обычного - xsczxb/ За них кто помолится?
А что - это массовое явление? Вы можете привести статистику, говорящую о преобладании священников над обычными людьми в сводках об убийствах?
Думаю. это обычная ничем не подкрепленная провокация со стороны верующих. Причем, достаточно безграмотная, ибо не обоснована.
Я бы посоветовал модераторам присмотреться к этому вопросу.
Natasha Byrnevskaya
Дмитрий Васильев блин, мне так обидно, что ваш вопрос удалили((
Ибо несут Слово Божие ...
Не прикасайтесь к помазанным Моим… (Пс. 104:15)

Мы обязаны пастырям несравненно более, чем нашим плотским отцам, потому что эти рождают нас для мира и для жизни с миром, а те – для неба и для вечной жизни с Богом.

Дары Божии не таковы, чтобы они зависели от священнической добродетели.
Св. Иоанн Златоуст
Бог посылает злого духа на всех тщеславных... за соблазн...
Убивают всех, но СМИ замечают только смерь священников.
Дьявол не дремлет...
В России как и во многих других странах убивают всех. Почему убивают бомжей, учетилей, рабочих, приходят в упадок села, зачем люди убивают себя.. . Это испытание для всех. В России, конечно, произвол больше, но суть от этого не меняется. Если есть пересечения интересов в каком-то вопросе, то появятся и друзья и враги.
Леди )))
Ну что вы. Больше всех убивают журналистов. Если верить вселенскому горю по этому поводу, вручению премий имени Безвинно Убиенных Акул Пера (Боровик, Листьев - имя им легион) , то идет бойня именно журналистов, а священников так - похлопывают.. .

На лицо явление корпоративной солидарности, подкрепленной близостью к микрофону. По этому в вопросе учета фактов убиения коллег, у журналистов - первое место, у священников - второе, у ментов - третье, ну и так далее.

Задайтесь вопросом: а об убийствах, например, националистов вы часто слышите? Как вы думаете - почему? И как это связано с тем, что им фактически закрыт доступ к эфиру?
даже не слышала о таком.. это двойной грех
Ира Илюкевич
За правду. Тьма ненавидит свет вот и пытается его потушить.
в россии убивают не только священников, не беспокойтесь.
Будем гадать на кофейной гуще?

Кто, зачем - должно выяснить следствие.

Известен православный священник-насильник Роман Погребняк. Если бы отец изнасилованного мальчика его втихаря грохнул - тоже бы говорили : пострадал за веру?
Natasha Byrnevskaya Безусловно, так бы и сказали. Еще один великомученник преставился.
Просто в случае их убийств поднимают шумиху. Думаю, что если сравнить статистику допустим убитых сантехников и священников, то вполне возможно первых окажется больше.
Убивают по разным причинам, но ритуальные убийства сатанистов или убийства бесноватыми (слышащими различные голоса) самые громкие из них...
Я скажу слова из БИБЛИИ. И по деяниям вашим, воздастся вам. священники не говорят о БОГЕ. так как ничего о нём не знают. священники извратили до не узноваемости жизнь ИИСУСА, и выкинули 18лет как минимум из его жизни. так же священники решали что войдёт в БИБЛИЮ, а что нет. и к тому же именно священники спаивали русский народ, эксплуатировали народ, и разворовывали Россию. Вот и ответ на вопрос. К тому же ещё они и суются туда, куда не следует.
За то наверное, что не слушают голоса Бога и не стараются исполнять заповеди Его.
А рассказывают они не о Боге, а о мощах и иконах. И уже не Иисус у них спаситель, а крест спасительный.
И храмы их все в честь людей, ранее живших (кроме одного)
Сатана знает:
- чтобы человек не искал Бога духа, надо дать ему образ.
- чтобы человек не искал истины Божьей, надо дать ему закон.
- чтобы человек не восхотел в сердце свое Христа, надо дать ему ритуалы и множество праздников. Пусть заботится не о чистоте сердца своего, а о соблюдении кучи правил, ритуалов, постов, и т. д.
Во всем этом стараются преуспевать. За то Господь возмущает злой дух против них, как и в послереволюционное время. "... Вот Я на пастырей.... "
Susanna Harutyunyan
Хочется считать себя мучениками?
Инна Кононова
А кого в России не убивают? А священники - это капля в море по сравнению со всеми остальными людьми.

P.S. 1 Петра 4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
За то что, копят бабло на земле, богохульствуют, а других убивают из за своих религиозных маразматический убеждений.
деньги слишком попы любят)