Религия, вера

Бог может мешать жить ?

приснился один чел с длинной седой бородой
похож был на Бога но после этого перестало везти в жизни
ладно не везёт, привык полагаться на себя
но после того как несколько лет сидел без работы потом ещё и инвалидом стал
может я просто болен шизофренией ?
Не может человеку мешать то,чего нет.
Но,это про человека.
Мешать может только людям.Люди ещё те фантазёры )
Наташа Федотова
Лучший ответ
У человека свой путь, у Бога свой, главное что бы эти пути не пересекались, никто никому ничего не должен, просто возвели Бога на пьедестал почета, а это тот же Демон, никто иной, и поэтому от таких лучше по дальше.
Марусечка .
Лира Счастливая а если уже пересёкся , как быть ?
Он есть жизнь.
Анжелика Кан
Бог нет а вот люди да, во сне любой человек может принимать другой вид)))
Шаруева Эмма
Я так понимаю в потопе, он явно не помогал жить...
Gia Chkonia
Бог дал жизнь и вснгда помогает, когда Его об этом просишь. Бог не является людям ни на яву, ни во сне. О нем все можно узнать в Библии, а говорить Ему только в молитве. Другого способа общения с Богом нет. Но сейчас миром правит сатана и в пределах земли очень много демонов. Это они могут влиять на нашу жизнь и являться в снах.
Венера Гараева
Жизнь - это драгоценный дар Бога. Он подарил нам жизнь, то не логично мешать нам жить. Мне трудно понять, как можно несколько лет не работать, для того, чтобы обеспечивать себя можно пойти на любую работу, пока не подвернётся та, которую хотел бы. Главное - не отчаиваться, не опускать руки, искать и находить. В Библии говорится: " Кто ищет, тот всегда найдёт".
Сподобило же тебя братуха сочувствую но не переживай бывает и похлеще я - 13лет на психотропе
Егор Дрягин
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти"(Исаия 48,ст.17). Бог помогает тем , кто удручён , кто призывает его. Псалом 71,стих 12 :"Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника".
Михаил Иванов
идея бога, очень может помешать жить...
Иван Гуляев
Напуская проблемы