Религия, вера
Кому преподнесли Христа в жертву?
иудаизму
Тут, очевидно, есть и третья сторона процесса - Ее Величество Смерть
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ"
Сатана тут не при чем, так как над смертью явно не властен. Не сотворил ни единого воскрешения, лентяй такой.
Самому себе... Значит, самоубийца, и горит в аду, облом вам, христьяне! :)))
Тогда его преподнесли в жертву закону, точно так же как его распинают во все стороны сейчас, в выгоду каждый себе.
После возвращения на небо Иисус предстал перед лицом Иеговы в самом величественном и святом месте на небесах и преподнес Богу цену своей искупительной жертвы .
Евреям 9:11, 12: 11 Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.
На основании этой жертвы Бог теперь может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисус
Римлянам 6:23: 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Почему Богу принесена жертва? Все жертвы в Древнем Израиле приносились Богу. Кто приговорил людей к смерти? Бог!
1 Иоанна 4:9, 10: ...получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.. .
«Умилостивить» означает побудить к милости, к милосердию. Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления
Закону.
Закон, его справедливость требует возмездия за грехи.. Христос принял возмездие закона на Себя будучи без греха, чтобы я, через веру в Христа как своего спасителя и искупителя мог получить амнистию за грехи. .
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
Христа? Он жив.
Тем кто в ней нуждался. То есть нам людям. Если мать бросается в огонь ради ребенка сама погибает, но спасает ребенка, то кому принесла жертву мать?