Религия, вера

Верующие, у вас есть доказательства ваших слов? (+)

"Человек не может жить счастливо без Бога".

У вас есть знакомые\друзья\близкие атеисты, чтобы вы делали такие выводы и говорили эти слова?
А то как-то бездоказательно получается, одно словоблудие.. .

Именно хорошо знакомые вам люди, которые сделали ОСОЗНАННЫЙ выбор, став атеистами?

Они все несчастливые люди?
Владимир
я верующая и утверждаю, что человек может быть счастлив без веры в Бога. Я бы даже сказала, что наоборот. Чем меньше привязанности к РЕЛИГИИ, тем больше вероятность, что человек чувствует себя счастливым.
Если учесть, что за свою жизнь встетила только одного настоящего атеиста - парень искренне считал, что его предки эволюционировали из амебы, а человеком их сделал труд. Это очень счастливый человек, который имел все ответы на свои вопросы. Да он и не задавался вопросами происхождения человечества..
Арам Саакян
Лучший ответ
Владимир ну у него тоже вера была, только своя :D
какое счастье, жить в роскоши, есть и пить что хочется, одеться и обуться красиво, не это счастье, а это когда нужен близкому и твоей помощи нуждаются многие, не нарушать законы и заповеди Божия чтобы спастись и жить в раю прославляя Бога
Владимир У вас есть знакомые\друзья\близкие атеисты, чтобы вы делали такие выводы и говорили эти слова?
А то как-то бездоказательно получается, одно словоблудие...

Они все несчастливые люди?
У верующих доказательств нет, одно словоблудие...
Вы искренне верите что пришли на Землю жрать и гадить?
Другого смысла в ней не видите?
Анастасия Сарычева ...а я не пришел - меня мать родила от отца! а вот тебя видимо "пришли", овца заблудшая!)))
Владимир Люда, а где ответ на вопрос?
Есть. Мой муж, например, с тремя высшими образованиями (я тоже, кстати) и достойным положением после обретения веры, а значит, и раскрытия сердца и просветления, на деле стал ясно видеть и ясно знать, осознал многомерность мира и смог себя познавать и реализовывать свой высший потенциал, о котором ранее и не подозревал. Не говоря уже о гармоничном развитии в миру и семейном счастье.
Нина Швецова
Владимир Ну, вы и ваш муж верующие какой-то определенной веры\религии?
если не слишком интимный вопрос
Владимир а ваш муж был атеистом?
или это была просто постсоветская идеология?
Нина Швецова Комментарий для Елены Ефремовой на её единицу за мой ответ: Вас не убеждает существование других мировозрений или возможность раскрытия от сонастроя с Высшим Я- Высшим Разумом_ своего заложенного потенциала и счастья в жизни , и благополучия? Всегда удивляло, что на реалии людей кто- то реагировал, как на несуществующее явление, только потому что у самих все сложилось по- другому. Так кто тогда более фанатичен ( содержит догмы в сознании. т.е. мыслит лишь в границах, возможных для собственного восприятия, не обладая способности взглянуть на мир дальше щели в духовной завесе- собственного Носа): атеист или верующий? Нет, драгоценнная душа. дело не в религиозности или её отсутствии, а в конкретных людях и их прозорливости и степени культуры.
Представления о счастье бывают разные.
Для кого-то бухать и ни за что не отвечать - уже счаастье, а для кого-то работать в хосписе и помогать людям, и быть при этом атеистом - счастье, а для кого-то служить Богу и святым - счастье.... поэтому, не удивительно, что атеисты считают что жить без Бога -это счастье, потому что не знают о другом счастье. счастье в Боге...
Eshaliev Yntymak
мать дура развелась с отцом вот и вся канитель!
Владимир из-за религиозных терок что ли?
Действительно у тебя получилось словоблудие!
Владимир че, нечего сказать, да?:D
Счастливы бывают верующие и атеисты, как и проблем у всех хватает. Только для верующего Бог - источник любого счастья, которое мы получаем. Он дает нам любовь.
Поскольку человек - существо многоплановое, то и понятие счастья тоже не является однородным. Есть счастье сиюминутное, связанное с телом, есть более значительное, связанное с духом и душой. А самое главное счастье связано с любовью к Богу, что сложно объяснить и понять неверующим, нужно только самому прочувствовать.
Владимир Бог какой именно религии?
Как-то не встречал постоянно всем довольных атеистов...
Владимир Так есть ли они у вас? Хорошо знакомые - друзья, родственники, коллеги, может?
Никогда еще такого не было, чтобы верующий решил отказаться от счастья и вернуться на свою блевотину.
Yaroslav Kozhukhar
Владимир шел бы ты гена репой с тыквой лечить...все больше пользы..
Нина Швецова Как раз именно веря в совершенство Божиих Заповедей и Творений, человек способен раскаяться о своих ошибках и качественно изменяться. Но прежде необходимо разбудить совесть- сердце и разум, и необходима сила признать свою ответственность и обратиться за Высшими помощью и благословением. т.е. отвергнуть гордыню и эгоизм ( можно возвращаться к своей "блевотине" бесконечно тому, кто не стремится к осознанности- оторван от Высшего Я своей души) . Счастье верующего - собственный душевный мир и сонастрой с окружающим миром (что собственно одно). А сонастрой подразумевает приятие и понимание, как себя самого, как бы не отличался другой от него. В этом суть божественной любви и ощущения радости.