Религия, вера

Запрещает ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ?

нет
Лариса Овчаренко
Лучший ответ
Во всех религиях -это считается величайшим грехом))))))))))))
....запрещает. Садом и Гамора -это пример отношения Бога к разврату.
Левит 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» .
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» .
Разумеется не одобряет

Но с другой стороны подталкивает призывом не смотреть на женщину с вожделением..
Сергей Воронец
Да. Любой секс вне брака – блуд. А гомосексуальный брак так же невозможен как пара обуви, состоящая только из левых ботинков, т. к. по Библии брак – это восстановление через любовь промыслительно разделенной на женских и мужской аспекты полноты человеческой природы: «и будут [два] одна плоть» (Быт 2:24)

«Не обманывайтесь: ни блудники… ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» 1Кор. 6:9-10
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).
Надежда Светличных Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
да это мерзость пред Богом
Только для избранных!
Если слыхали про Содом И Гоморру - это как раз об этом, да и есть и другие места в Библии, где об этом написано...
Прямого запрета нет. Есть предупреждение...
Кто о чем, а пьяница об бутылки. Вы же знаете, что такие вопросы не одобряются здесь, что атеистами, что верунами. Ведь против вас, он потом и пойдет, при конфликтах.
Не одобряется ни Библией, ни обществом. Мужик должен спать с бабой. Так природой заложено., и Богом.
Terra Incognita
Однозначно, это мерзко в глазах Бога
Запрещает. И в Новом, и в Ветхом Завете
Нет, не запрещает, как и другие наиболее известные писания, см.

ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162179/

Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность. Псевдосвященники - ПРОТИВ. - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221161952/

Гомосексуальность и малоизвестные монотеистические религии - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post226046293/

________________________________________________
Слово Бога, Библия, занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог намеренно создал людей разнополыми. Он установил, что половые отношения допустимы только между мужем и женой .
Левит 18:22Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость.
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти» (Левит 20:13)
Апостол Павел под вдохновением Бога написал, что гомосексуальные действия — это «противоестественные» и «постыдные страсти» . Он написал: «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства» (Римлянам 1:26—28)
1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии [«проститутки мужского пола» , «Благая Весть»] , ни мужеложники [«гомосексуалисты» , БВ] , ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют» .
да, запрещает.
Наш Творец позволяет половые сношения только между мужчиной и женщиной, которые находятся в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает любые другие половые отношения - как гомосексуальные, так и гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18).
Бог не запрещает а предупреждает что это есть грех
Macho Man