Религия, вера

Почему униженный бог собрал больше других поклонников? (Казнь – насилие, насилие – унижение).

Каков поп,таков и приход. Отзеркалили себя люди ,а на выходе вот такое и получилось.
Ирина Борисенко
Лучший ответ
В театр тоже ходят на драмы.. или на актера..
Да, гопота любит страдальцев. А, тут страдалец, типа за гопоту.
К`
Катюня `
видимо нек-ые понимают что не в силе бог, а в правде ), вот кто прав, за тем и стоять надо,
слаб он или силен, но как правило ,"правда" редко торжествует или практически никогда
Лёша Апельсин
Жазира Кошпан это локально правда редко торжествует
а глобально только правда и торжествует
ибо неправедность к погибели
только праведникам обещана вечная жизнь
Ты хотя бы в курсе дел, за что его распяли?.
Ася Агиенко
Распинать Боха пондравилось.
Тоо Экспро
Об этом вам расскажет библия, в двух словах этого не объяснить.
Но если вы просто решили потролить, то думаю ответ вам не важен, а важна реакция людей на глупый не обоснованный вопрос. Мне вас жаль.
Бог никого никуда не собирал.. . религию "Христианство" на основе этой казни создали люди через 150-200 лет после распятия, чтобы рабы были в подчинении, чтобы объединить разрозненные земли и подчинить их. Удобная религия для рабов - когда нет своих предков, нет национальности.
мудрейшие люди-раввины-прекрасно понимали-што такое человек и што ему надо-и кроме того знали общее количество невежд вот на них и только на них и написана библия -знает сегодня и наша власть-которая игнорирует таких как ты (меня) -ибо нас мало---а оленей- стада и между прочим правильно путин поступает-умница он-уважаю его-не обращает внимание на лай мосек и гордо идёт вперёд-разумеется я не думаю што он по настоящему верит в христа-9 против одного што -нет-но он красиво играет-как говорят английцы-вэл дан ! (молодец)
Заблуждение.
Бога невозможно ни принизить (умалить) ни (паче) унизить; казнили, верно, но рожденного женщиной.. - Дух ни казнить, ни миловать людям не под силу!