Религия, вера

Спрашиваю креационистов: На основании чего вы решили что бог существует? Что конкретно вас убедило в его существовании?

Люся Гаврюша
С креационистами не надо разговаривать.
То же самое, что пытаться говорить с гопником, как с равным. Ты потом чувствуешь себя как оплёванный, а это чмо повышает самооценку за твой счёт.

Или как играть в шахматы с голубем: он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.

Так что, метод общения с гопниками, дристливыми птичками и кретиноцинистами один: пинок под сраку; при попытке сопротивления — ломать клюв.
Андрей Андреев
Лучший ответ
Евреям 3:4
4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог+.
Не креационный, но скажу: так просто вселенная не могла без кчастия высшего Существа возникнуть, начать существование и развиваться. Даже кто сделал Большой взрыв т. е начал расшипение вселенной из ничего т. е. из точки сингулярности. Только недумающий человек может лепетать что она сама возникла.
Айгель Ляпина
Существование меня, в частности. Существование окружающего мира. Я в нём живу. Он во мне, без базара. Совершенно не представляю себе доводов способных меня убедить в отсутствии всего этого. К своему стыду я не знаю что такое креационизм.
Не богохульствуй, смирись и покайся, а то Бог тебе яйца вырвет.
Мое сердце и душа, весь мир вокруг, для Вселенная меня убеждают, что его нет. В каждом дуновении ветерка, в шуме листвы, в пении птиц - везде я слышу : "Бога нет!!!! "
Конкретно?

Все что меня окружает, и то что внутри
Сердце само верит. . Вера она в сердце, а не в разуме:
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.