Религия, вера
Любая религия - клетка для человека. Согласны?
Чем выше интелект, тем ниже религиозность
Скажу больше, религия это столб для человека, на который его потом вешают, но или он сам вешается, а еще лучше, куда его прибивают гвоздями.
Любая идеология - цепи, ограничивающие гибкость мышления.
если это секта которая давит.. и исускина тоже
Религия без веры не существует. По той же причине, что Знанию вера не нужна, - на то оно и Знание.
Donta .....
А Вера без религии возможна?
ну чтобы об этом судить нужно познакомиться со всеми, а иначе утверждение ложно
Религия-нет, а Церковь -да.
Я бы сказал рамка. Но эта рамка устраивает всех, а иначе человек неуправляем в своих страстях.
Donta .....
Для этого существует совесть и закон.
любое мировоззрение ограничивает. но ограничение не есть ограниченность. для кого клетка, а для кого ограда.
Donta .....
Хе-хе. что Вы имели в виду? =)
а я наоборот ----летаю!!!!
Религия, это свод законов Бога, и она необходима, но Бог выше религии, кто познал Бога, оставляет религию и просто с любовью служит Богу
Абсолютно согласен, ведь любая религия это рамки для познания всего нового...
Обязательный догмат любой веры - подчинение воле бога, а значит. отказ от свободы и поступков. Это противоречит религиозному утверждению о любви бога ко всем людям. Подобных "ляпов" много во многих религиях.
Наоборот, нормальная религия должна учить как избавиться от клетки - от зла, от страстей, как познать самого себя.
Например медитация - религиозная практика избавляющая ум от клетки рассредоточенного хаотчиного неосознанного потока мыслей...
Молдир Бекназарова
Не нужно пачкать медитацию (лат. meditacio - размышление) религией. Медитация - это не религиозная практика.
Да, безусловно. И... насчет веры. Я, как атеист, глубоко верующий человек. В идеалы человеческого общества, так что надо понимать, что атеист - это не человек без веры, а человек, не доверяющий чужим фантазиям, преподносимым истинами.
Donta .....
Именно!
Согласен
(от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом… ) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием
Donta .....
Ну может тогда людям одеться в звериные шкуры и вернуться жить в пещеры? Раньше люди считали, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг неё.