Если до сих пор не поверил, то только самоубеждение. Иного способа поверить нет!
А что за срочность такая? Девушка требует или батюшка? )))
Религия, вера
Как поверить в каждое слово, каждую фразу Библии так, чтобы никогда в этом не усомниться?
Просто надо лично познать Бога и родиться свыше от Духа Божьего.
Олеся Бондаренко
Санек САН, а смогу ли, например, я, не воинствующий, но атеист в свои 50 родиться свыше от Духа Божьего.
Просто разного рода токования я слышал по поводу "родиться свыше от Духа Божьего". Может, Вас пойму?
Спасибо!)
Главное поверить в Христа, в этом весь Закон и Пророки.
"Если же у кого из вас недостает мудрости,
да просит у Бога,
дающего всем просто и без упреков,
и дастся ему.
Но да просит с верою,
нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся
подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек
получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями
не твёрд во всех путях своих...
да просит у Бога,
дающего всем просто и без упреков,
и дастся ему.
Но да просит с верою,
нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся
подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек
получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями
не твёрд во всех путях своих...
Елена Коваленко
> нимало не сомневаясь,
Вот я так и хочу.
И когда перестану сомневаться, то пойму из текста, кто или что есть Бог (он же для этого предназначен, не так ли?).
А просить помощи у-того-не-знаю-кого у меня точно не выйдет.
Проще тогда у Деда Мороза - их я много видел, и ништяки в детстве получал.
Там, например, о планете с твёрдым небом повествуется - а это явно не Земля.
У Земли атмосфера газовая, и "твердь" пробивать для выхода в космос не нужно.
Вот я так и хочу.
Поверить в букву закона - значит стать законником.
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
"Законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возведя его в догмат, для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
"Иисус Христос:
так же как отвечает сама библия :деяния 17:11 ". . Тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле . Поэтому стали верующими многие из них, а так же немало уважаемых греческих женщин и мужчин "
Пока изучите до "каждого слова" - есть ненулеваая вероятность прийти к выводу, что книжка эта - художественная
Елена Коваленко
Так думать грех!
(И я тоже грешник, увы мне.. :( )
принять в сердце. не букву закона. а Дух. счастливо.
И в библии все что было написано исполнилось. и исполнится...