Религия, вера

Как поверить в правильность слов из Библии, если жизнь тебе говорить совсем другое?

А этом и смысл Богопознания -быть добрым живя среди зла и при этом страдать
Маншук Кулшикова
Лучший ответ
Вот что жизнь говорит тебе, это и есть правда.
Никому не верь, даже себе, мне, можно.
Мария Хорошева
Библия не предназначена для проверки ее информации, это не учебник.
Она для нахождения Пути к Богу, а Бог он не в мозге.
Надежда Майник
Научными изысканиями всех наук одновременно и пытливым умом также сопоставляя всю картину в целом.

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Sardar Safarov
То, что Бог говорит ИСТИНУ, а всяк человек лжив непреложно.
Но неверующим тьма МИЛЕЕ чем свет...
Безбожник остается невежественным вполне осознанно.
веруй ибо абсурдно, все так делают.
Игорь Гулин
например?
у меня подтверждается на все 100%
Kamola Ahmedova
доверяют выборочно тексту, вы б хоть ради интереса библию почитали
Почему можно доверять Библии
Почему Библия достойна нашего доверия? Обратите внимание на следующие факты.
1) Авторство.
2) Историчность.
3) Научная точность.
4) Исполнения пророчеств.
в библии правильность слов только в 10 заповедях и нагорной проповеди (более менее). так что сразу приводи кусок, который хочешь обсудить и тогда будет о чем говорить.
A.jumagaliev A.jumagaliev
А кто тебе сказал что библия является авторитетным источником правильности Я бы сказал истинности этого писания
ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ. Библия ведет к новой жизни.
S. Agayev
Мы никогда не узнаем вкус того или иного продукта только по его названию … Также и с Библией.. Чтобы понять правильность тех или иных библейских законов и принципов, важно начать применять их в своей жизни.
Библия говорит сама за себя: Всё Писание, так как оно вдохновлено Богом, полезно при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться.
17 Благодаря Писаниям человек Божий будет готов ко всему и сможет исполнять всё, что от него требуется для совершения добрых дел» ( 2 Тимофею 15,16)
Лидия Ворон
делай выбор; верить Богу, Его Слову-Библии, или сатане, который правит в этом мире.
Господь Иисус помоги мне верить Тебе.
Имей своё мнение, и библию слушай и себя.
Жизнь подтверждает то, что записано в Библии.
По моему жизнь лишь вторит за Библией. Возможно вы путаете слова Библии и слова попов, то тогда я с вами согласен, попы несут чушь.
Майя Н
Главное, не зомбируйтесь. Задайтесь, хотя бы, вопросом: зачем Богу жертвы? А вот бог в Библии сказал Аврааму прирезать своего сына. Это нормально разве?
(S
(( Sakura ))
Попробуйте применять, и тогда убидитесь в ее истинности.
Когда прочтёте Библию и сравните с нынешними явлениями все для вас проявиться.
Ты Библию читаешь в контексте или имеешь ввиду отдельно взятое место, которое не совпадает с ситуацией?..
Думаю чтобы лучше разобраться, следует сходить в церковь, слушать проповеди, читать духовную литературу и больше общаться с верующими людьми с разным опытом, ходить на разбор Библии))
Если хочешь больше удостовериться в том, что Библии можно доверять, то советую книгу Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства".
Ladyshoes In.ua
Что вы имеете ввиду?

Автор Библии - Бог, он же Создатель всего живого.
Бог - инженер. Библия - инструкция.
Поэтому кто, как не инженер знает лучше, как правильно пользоваться инструкцией?
Для этого можно обращаться к нему (к Богу) за помощью, чтобы понимать как ей пользоваться.

Да, порой может казаться, что то, что в ней записано, тяжело выполнять и оно не применимо в наши дни. Но на самом деле, нужно время, чтобы убедиться в практической пользе Библии.

И уже многие люди, которые живут по Библии, убедились в том, что их жизнь стала счастиливее, проще, они избегают многих ошибок, вопреки общепринятым мнениям и советам.

Библия сама же о себе говорит:
"Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться"