Религия, вера
Как поверить в правильность слов из Библии, если жизнь тебе говорить совсем другое?
А этом и смысл Богопознания -быть добрым живя среди зла и при этом страдать
Валерий Мельников
А Вы - православный?)
Маншук Кулшикова
Да
Вот что жизнь говорит тебе, это и есть правда.
Никому не верь, даже себе, мне, можно.
Библия не предназначена для проверки ее информации, это не учебник.
Она для нахождения Пути к Богу, а Бог он не в мозге.
Научными изысканиями всех наук одновременно и пытливым умом также сопоставляя всю картину в целом.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
То, что Бог говорит ИСТИНУ, а всяк человек лжив непреложно.
Но неверующим тьма МИЛЕЕ чем свет...
Безбожник остается невежественным вполне осознанно.
Но неверующим тьма МИЛЕЕ чем свет...
веруй ибо абсурдно, все так делают.
например?
у меня подтверждается на все 100%
доверяют выборочно тексту, вы б хоть ради интереса библию почитали
Почему можно доверять Библии
Почему Библия достойна нашего доверия? Обратите внимание на следующие факты.
1) Авторство.
2) Историчность.
3) Научная точность.
4) Исполнения пророчеств.
1) Авторство.
2) Историчность.
3) Научная точность.
4) Исполнения пророчеств.
в библии правильность слов только в 10 заповедях и нагорной проповеди (более менее). так что сразу приводи кусок, который хочешь обсудить и тогда будет о чем говорить.
А кто тебе сказал что библия является авторитетным источником правильности Я бы сказал истинности этого писания
ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ. Библия ведет к новой жизни.
Мы никогда не узнаем вкус того или иного продукта только по его названию … Также и с Библией.. Чтобы понять правильность тех или иных библейских законов и принципов, важно начать применять их в своей жизни.
Библия говорит сама за себя: Всё Писание, так как оно вдохновлено Богом, полезно при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться.
17 Благодаря Писаниям человек Божий будет готов ко всему и сможет исполнять всё, что от него требуется для совершения добрых дел» ( 2 Тимофею 15,16)
делай выбор; верить Богу, Его Слову-Библии, или сатане, который правит в этом мире.
Господь Иисус помоги мне верить Тебе.
Имей своё мнение, и библию слушай и себя.
Жизнь подтверждает то, что записано в Библии.
По моему жизнь лишь вторит за Библией. Возможно вы путаете слова Библии и слова попов, то тогда я с вами согласен, попы несут чушь.
Главное, не зомбируйтесь. Задайтесь, хотя бы, вопросом: зачем Богу жертвы? А вот бог в Библии сказал Аврааму прирезать своего сына. Это нормально разве?
Попробуйте применять, и тогда убидитесь в ее истинности.
Когда прочтёте Библию и сравните с нынешними явлениями все для вас проявиться.
Ты Библию читаешь в контексте или имеешь ввиду отдельно взятое место, которое не совпадает с ситуацией?..
Думаю чтобы лучше разобраться, следует сходить в церковь, слушать проповеди, читать духовную литературу и больше общаться с верующими людьми с разным опытом, ходить на разбор Библии))
Если хочешь больше удостовериться в том, что Библии можно доверять, то советую книгу Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства".
Что вы имеете ввиду?
Автор Библии - Бог, он же Создатель всего живого.
Бог - инженер. Библия - инструкция.
Поэтому кто, как не инженер знает лучше, как правильно пользоваться инструкцией?
Для этого можно обращаться к нему (к Богу) за помощью, чтобы понимать как ей пользоваться.
Да, порой может казаться, что то, что в ней записано, тяжело выполнять и оно не применимо в наши дни. Но на самом деле, нужно время, чтобы убедиться в практической пользе Библии.
И уже многие люди, которые живут по Библии, убедились в том, что их жизнь стала счастиливее, проще, они избегают многих ошибок, вопреки общепринятым мнениям и советам.
Библия сама же о себе говорит:
"Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться"
Бог - инженер. Библия - инструкция.
Библия сама же о себе говорит: