Религия, вера

То что творец создал человека свободным является невозможным ибо дал ему помимо существования то в качестве чего ему

вы свободны в периметре своей клетки
Рома Super
Лучший ответ
Ничего вобщем не понял по смыслу.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Любовь Грачева
Человек создан со свободой воли и выбора. Но эта свобода должна быть в рамках законов Творца- что для людей благо.
Абсолютной свободы не существует для живых существ. Даже Бог взял на себя обязательства (ограничил свою свободу) заботиться о созданном.
Нашли демократа - боженьку. Да круче деспота история не знала. Не я придумал - почитайте библию. Все там Иегова кого то терроризирует. Как нет чужих врагов, начинает гнобить своих богоизбранных. Так что если бог (ну предположим эту шаткую версию) и создал человека, то
отнюдь не свободным, а рабом (что прямо говорится христианам в библии - вы РАБЫ божие) . Вот арии, предки славян были ПОТОМКАМИ богов, оттого на Руси не было вообще рабства, до заражения этой заразой - христианством. Да и всякие другие извращения пришли с этим так сказать "учением"....
Stalker Revolution