Религия, вера

Творец создал нас свободными, с полной вероятностью к склонности Непослушания и как же Он будет судить нас за Это?

Инна Ломако
Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать...
Hasan Şükür
Лучший ответ
Это как раз логично.
Вот именно так - за то, что мы зная путь света и путь тьмы и понимая ответственность за наш выбор - выбрали то или это.
Уже осудил. Дал нам дебильное правительство.
А вот об этом он не подумал....)))
Jeka Dolmatova
склонность к непослушанию - Вы это верно заметили. именно склонность, а НЕ непреодолимая тяга!!!

КАЖДЫЙ может вернуться к Богу, если изъявит желание, каждый. поэтому судить будет за что.
Алексей Илюшин
как хозяин дома, который пригласил к себе гостей. Они должны уважать правила хозяина и не творить что хотят.
Елена Леонова
Осудит и накажет ВЕЧНЫМИ муками без права на УДО. Замечательно! Правда же?
Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество (Рим. 5:12).
Одно из основополагающих библейских учений заключается в том, что Иисус пришел на землю, чтобы отдать свою жизнь как выкуп за грехи людей, проявляющих в него веру.
Наше будущее зависит от нашего отношения к искупительной жертве, предоставленной Богом для освобождения признательного человечества от власти греха, перед которым оно бессильно. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... Проявляющий веру в него не подлежит суду..." (Иоанна 3:16,18) ( Обратите внимание, что веру надо не просто иметь, а "проявлять",т. е. подтверждать на деле)
Вы есть часть этого Творца. Вы тоже причастны к этому, так что не валите все на Одного. Вы не меньше виноваты.
. В земле Моав Иегова заключает с Израилем соглашение. Это соглашение включает Закон в том виде, как его повторно изложил и объяснил Моисей. Народу предстоит жить по этому Закону в Обетованной земле. Торжественная клятва, которой сопровождается заключение соглашения, ясно показывает, что требуется от народа. В конце своей речи Моисей, призывая в свидетели небеса и землю, предлагает народу жизнь и смерть, благословение и проклятие и говорит: "Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им" (Второзаконие 30:19, 20). . Хотя Второзаконие было написано более 3 500 лет назад, принципы, изложенные в нем, ничуть не устарели. Они не утратят актуальности до самого НОВОГО МИРА, когда начнет править Царство БОГА.