Религия, вера
Имеет ли религиозность или атеизм к личности человека, какое-либо отношение?
Если человек хороший или плохой, причем тут Бог? Мне так кажется, что человечность и любовь к ближнему, не пропьешь. Просто тут один меня мудрец спросил: "Атеистов не любишь? "А причем тут атеисты? Сволочей не люблю, да. И опять, это не доказательство, что даже сволочь, он плохой человек. Ведь кто-то его тоже любит. Вот и возникает вопрос: Имеет ли отношение Бог, или отсутствие его в душе человека, к его личностным качествам?
Дорогая Зайка! Все дело в том, что здесь очень много бесноватых и попросту глупых людей, которые мнят себя знатоками в религии. У них так сказать научный атеистический подход к религии и верующим.. . А на самом деле они злые и неудавшиеся личности, с массой комплексов. От них уж устали и родственники и приятели.. . они сами от себя устали, поэтому весь негатив выплескивают здесь. Им банально даже пойти - некуда!
Это показатели его мышления
Несомненно имеет.
Каждый человек личность-будь он атеист или верующий.
Имеет, безусловно! Когда по вашему же благочестивому образу жизни вас будут окружать соответствующие люди, вы это поймете. Какой может сформироваться человек, которому закон не писан!
Какие перлы! Гебельс позавидовал бы. Суть вот в чём. Есть лестница развития. И каждый стоит на своей ступеньке. И крестьянин не равен академику по уровню развития. И смысл любой жизни-это развитие. Эволюционное. Вверх. Но есть тузики, которые в силу своей лени и тупости просто не готовы к вертикальному подъёму. Для них вопросы горизонтального расширения на той ступени, где они существуют более важны, чем духовное развитие. И социально значимые морковки уводят их от понимания смысла своего воплощения. Неужели атеистическое: родился, учился, женился, работал, умер и есть смысл жизни для науки и атеизма? Пустая жизнь. Нет наработки новых качеств. Которые в моём любимом Православии называются добродетелями. И которые единственное, что мы берём с собой в мир иной. А религия-это как раз и ситуации и условия для вертикального роста, а не горизонтального накопления
Павел Андрианов
Натуральный духовный онанизм и религиозный расизм. Ты хоть девку веручую пожалей. Гебельсом хрыстьянку обозвал. Слепой, че ли?
"Бог производит в вас и хотение и действие по своему благоволению" - Флп 2, 13
Изучайте Новый Завет, в нем много интересного.
Происходит только то и тогда, когда этому должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Поэтому нет "плохих" или "хороших", а каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
какие-то никакие буквосочетания употребляешь и ни о чём спрашиваешь.
К личности человек имеет отношения все! Даже, одна прочитанная им книга!
К личности человека да, имеет. А вот к личности головоногих моллюсков никакого.
Есть две сущности: Добро и зло.
А они есть как среди верующих и в среде неверуюших.
Первое- Лгут обе стороны в жизни одинаково. Не желают быть обманутыми сами. Но обманывают других без зазрения совести.
К достойному человеку присуше доброта и справедливость в делах.
Таким может стать каждый. А вот плохими стремятся стать большинство
Анна Хвастунова
В природе нет ничего абсолютного,в том числе добра и зла.Всё относительно....
нет не имеет, религия часто присваивает себе качества морали человека которые вне религии и представлений о богах
да имеет
К личности человека ВСЁ имеет отношение. И стиль общения в РВ в частности.
Павел Андрианов
Вот я не пойму, Ленок. То ли это похвала, то ли оскорбление, что она называет мну в вопросе мудрецом.?) Че думаешь?
если головной мозг съеден озверевшими попами, конечно имеет
Вы- атеист. Но добрая внутри. Этот критерий, верить не верить в бога совершенно не означает добрый он, или злой. Или сволочь или дурак. Но сам критерий, есть ли вера в религию, или вообще нет веры духовной, или вера не религиозная вообще, очень важен. Таким способом определяется мировоззрение человека. Все его поведение будет исходить именно из его веры, а не от внутреннего добра или зла. Добро и зло есть в каждом. И люди меняют свои взгляды. Кто то был ублюдком, но именно из-за этого стал и благодетелем. Хотя, когда есть именно религия в человеке, это говорит о том, что его убеждения непоколебимы. И это плохо. Лучше всего, когда атеист или просто верит во всевышнего, не привязывая его к религиям, которые нам навязали. А еще лучше, когда человек уже поднялся на такой уровень, что он не просто верит, а знает. И ощущает творца. Но атеистам этого не понять. Обычно это два разных слоя. Религия, христианство, да хоть что: третий слой, самый паразитный и долгоустойный. Почему? Потому что если человек падла и атеист, то у него больше шансов изменится к лучшему, чем у падлы-христианина. Например. Добрый христианин, чересчур добрый и тряпка, потому что поддается чужому мнению. И так далее...
Павел Андрианов
Оля. Вот я прозреваю сквозь пелену пространства и времени и вижу, что ты никакая не ясновидящая. Зайка не переносит атеизм и атеистов! Но ты расписала целую эпопею...
Всё относительно. Нужна точка отсчёта при определении хороший/плохой. Наша цивилизация, построенная христианами, имеет христианские критерии нравственности. Попав, например, в мусульманский мир, вы будете неприятно удивлены.
У человека этот вопрос заложен с генами. Глубокий вопрос, который закопан в тайнах его собственной души. Любой человек все равно будет стоять перед поиском истины. Нет такого человека, который бы не разу не задумывался над вопросами истины: "откуда это все? " "отруда мир? " откуда небо? ""Когда я умру, где я буду". И человек склоняется к берегу толи теории Дарвина или научной и говорит себе, что я атеист или начинает верить в чтото другое. Но без ответа на глобальные вопросы человек жить не может. Можно обманывать себя и говорить, что мне все это до лампочки. А мыслишки то все равно работают, они ведь присутствуют. Особенно ночью, когда ты сам на сам. Маски сняты, цирк закрыт. Это истинные мы.
Тебя, наверное, об этом не только я спрашивал?..
"Если человек хороший или плохой, причем тут Бог? "
Любой человек, верующий и неверующий, имеют представление о совести.
Совесть это голос Бога даже в душе неверующего человека. Хотя иногда этот голос загоняют в угол.
У верующего человека есть возможность стать лучше, но все равно придется прикладывать большие усилия.
Павел Семенихин
Уважаемая, совесть понятие весьма субъективное. Посмотрите внимательно документальные фильмы про насильников и убийц. Не редко, с точки зрения соседей и коллег по работе, которые с ними постоянно близко общались, они были весьма хорошими и совестливыми людьми!
"Атеистов не любишь? " задай такой вопрос богу....
нет, только к мозгу