Религия, вера
Что за крест все возят то в Москву, то в Киев? Зачем целуют стекло под которым он находится? Это не заразно?
орудие казни и орудие пытки на котором андрей первозванный погиб за веру и теперь это святыня этот крест так же на флагах изображён великобритании и нашего вмф
Андрея Первозванного.... но зачем целуют я не знаю.... вообще то заразно.... я когда смотрю как туда идут фанаты религии... так ох... ваю.... это же две деревяшки)))))))))))))))
Бойся всего, даже задавать вопросы свои глупые на РВ, а то заразишься от нас верующим спидом или еще чем.. . Это передается через монитор твоего компьютера! Во - оно рабское мышление необразованного и глупого человека!
Olenk@:)
Что через слюну зараза не передается хочешь сказать?))
Идолопоклонники, чего удивляешься
Церковный пиар.
религиозными спецслужбами воглаве с кирилкой создается новый вид гриппа овечий (хрестианский) грипп
Дарья Могуева
а есть еще один вид гриппа называется головоноги-тупоголовый, которым ты уже болен...
Крест, на котором был распят ученик и апостол Христа по имени Андрей (любопытно, что это имя, которое носил этот апостол - еврей по национальности - греческое, следствие влияния греч. культуры на иудейскую. мы же редко задумываемся о происхождении имени, многие вообще считают, что это чисто русское имя) - является тем, что в традиционном христианстве принято называть святыней. Через святыни - предметы нашего материального мира - может действовать и действует Божественная благодать или, другими словами, особенная сила: она может исцелять тело от болезней, очищать душу от забытых грехов, возрождать или укреплять в человеке веру в Бога. И целуют эту христианскую святыню по традиции - выражая тем самым любовь к Богу и к данному святому. Целуют в знак почтения и почитания, уважения. Это древнейшая восточная традиция, прочно перешедшая. ю в частности, и в православное христианство - целовать что-либо или кого-либо, пользующееся почтением и уважением. Также целуя икону или данную святыню, верующий человек молится о себе и своих нуждах, просит о чем-то святого или через него Бога. Да, такая уж вера у христиан. И она идет со времен апостолов. Вообще Бог действует в этом мире через материю, поэтому любой материальный предмет может стать носителем Его исцеляющей, преображающей Божественной силы. Кстати, о восприимчивости предметов материального мира к нематериальным, духовным энергиям уже давно свидетельствуют те же нанотехнологии.. .
Заразно ли такое поведение - "целование стекла"? Заразно. Смотрите, сколько уже людей заразилось этой темой. И становится их больше и больше: все целуют и целуют. Если это не массовый сдвиг в сознании и не общественное помешательство - надо подумать: может, все это по-настоящему дает человеку что-то ему нужное и полезное!?.
Анатолий Литвих
А без целования предметов контактировавших с святыми, никак нельзя обойтись
или святые обидятся ?
без поклонения мощам, иконам, частицам одежды почитание святых будет не достаточно почтительным ?
или святые обидятся ?
это не заразно это святыня
Olenk@:)
природу не обманешь никакими святынями
Танюшка Бобыкина
Вирусам и бактериям глубоко плевать святыня это или нет )
А вам следовало бы подтянуть биологию...