Религия, вера

Что стоит за точкой зрения Бога записанное в Бытие 9:5,6?

Дмитрий Соболь
Кровь свята в глазах Бога, ибо в ней душа, а значит жизнь. А в Бытие 9:3,4 сказано: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. Принятие крови человеком внутрь себя Бог запретил. Не важно как съесть ли её или перелить, ведь, в то время кровь не умели переливать.
Елена Дьячкова
Лучший ответ
Дмитрий Соболь 28 июля 2013 г. А где ответы на мои вопросы? Не отлынивайте. Жду.
у бога
Darkhan Djanibekov
Что стоит за утверждением Иисуса об "обителях Божиих? Вот когда мы с вами придем к согласию о "Троице", тогда можно поговорить и об остальных вопросах.. .
Дух Святой - ЛИЧНОСТЬ!!!!
Инна Стеценко
Елена Дьячкова Иегова - мощнейшая личность во вселенной, а святой дух - его действующая сила. Если бы св. дух был личностью, то все христиане первого века умерли бы, не успев научить и крестить новых последователей. Ведь когда они крестились на них сходил святой дух.
Этот вопрос следует задать Мартину Лютеру, который на основе имеющих "святых" писаний создал Библию. Бог к этому не имеет никакого отношения.
L*
Leka *
«Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Из этих слов, обращенных ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку дает Создатель, и никто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью. Если же кто-то, как Каин, все-таки совершит убийство, Создатель вправе «взыскать» его жизнь.
  Бог наложил определенные ограничения на использование крови.
 Создатель подробнее раскрыл свою точку зрения на жизнь и кровь, давая Израилю свод законов. Одновременно он сделал следующий шаг в исполнении своего замысла.
По Закону требовалось приносить Богу дары в виде зерна, масла и вина (Левит 2:1—4; 23:13; Числа 15:1—5). Также приносили в жертву животных. Об этом Бог сказал: «Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови» . Иегова добавил, что если кто-нибудь на охоте или дома убьет животное ради пищи, то он должен выпустить кровь и покрыть ее землей. Поскольку земля — это «подножие ног» Бога, выливая кровь на землю, человек признавал, что жизнь возвращалась к Жизнедателю (Левит 17:11—13; Исаия 66:1).
КРОВЬ ДЛЯ БОГА СВЯТА, в 9 главе бытие говорится о Каине, ведь он убил своего брата. ни кто не имеет право убивать человека. а если и случится такое то убийца понесет наказание. В отношении животных- не убивать без надобности. Если завел животное то ты должен за ним ухаживать, и не бросать, чтобы оно не мчалось.