Религия, вера

Почему Бог внес в союз Законов жертвоприношения?

Катя Рябова
Потому что Закон подчеркивал необходимость ИСКУПЛЕНИЯ; и включал подробное описание системы жертвоприношений, которая была неотъемлемой частью поклонения евреев. Так как со времени восстания Адама и Евы человечество утратило совершенство, которое давало бы ему возможность жить в совершенном здоровье (Бытие 2:17). В результате первородного греха потомки Адама и Евы (все они родились после мятежа) унаследовали несовершенство и врожденную склонность ко греху. Несовершенство привело к болезни, старению и смерти и, кроме того, создало преграду между человеком и Богом. Чтобы устранить этот вред, а также преодолеть и искупить несовершенство человека, было необходимо какое-то основание.

Этим основанием был союз Закона, который подчеркивал, что у Бога есть правовые принципы, которым необходимо соответствовать. Закон показывал, как будут полностью удовлетворены правовые принципы Бога. Жертвоприношения, предусмотренные в союзе Закона, никогда не могли восстановить первоначальное намерение Бога, которое имелось у него для человечества, поскольку их действие было временным; но они подчеркивали грешное состояние человека, не устраняя и не предотвращая его. Поэтому Закон был переходной ступенью, которая помогала этому организованному народу поклонников понять, как своевременно опознать Семя и каким образом это Семя устранит вред, причиненный грехом Адама.
Aмет Аметов
Лучший ответ
что бы работал закон бумеранга: свято место пусто не бывает
Он хотел этим дать понять, что в миру для того, чтобы выжить приходится питаться живыми окружающего нас. Даже все растения живые, и вегетерианцам можно не сильно гордиться, и все живые приносят себя в жертву (добровольно или нет) ради выживания других... Поэтому мы осознавая это объязаны быть благодарными жертвам!.. Когда благодарим Бога за обед, на самом деле благодарим тех, кого лишили жизни рада выживания других...
Ruslan Agibaev
Intimak Ismailov Ну просто зашибись! Какое убедительное доказательство мракобесия!
любит он жаренное мясцо