Религия, вера

Почему Бог дал людям нравственные законы?

Рома Евзрезов
какие например?...
Юлия Малеж
Лучший ответ
Рома Евзрезов Эти законы запрещают лгать, красть, убивать и прелюбодействовать (Второзаконие 5:11—22)
а как жить в социуме без ограничителей?
Gulmira Abadova
Потому что при безнравственных законах погибло бы общество. Эти законы нужны самому человеку.
Натали Коток
Во все времена нравственность категория динамичная! Скорее складывающаяся в социуме в силу ряда причин! Иногда древние не обращали внимание на то что Вам сейчас кажется безнравственным! Например в Риме были общие туалеты для мужчин и женщин! А еще дальше хвостатые жрали друг друга и считали это моральным и нравственным они прыгали у костров с улюлюканием! Если в 19 веке при даме выражались изыскано иначе было бы не льзя не поняли бы то уже в 21 ыеке я такое слышал неоднократно в среде молодых что самому неудобно было!
это ветхий Завет, духовные законы выше нравственных, как новый Завет выше ветхого...
Роман Сид
Влюблённый До Безумия ))) Новый Завет не может быть выше Ветхого, Бог не может сегодня отменить то, что говорил вчера. Он не наши политики.
чтобы не было беззакония и беспорядка
бог не давал никаких законов. Эти законы выработали сами люди на протяжении своей истории
Заня Ильясова
А как бы вы жили в мире полной безнравственности? Все бы делали то, что им вздумалось. Подумайте!
Samandar Mirzoali
Чтобы люди не уподоблялись животным.
Agayusup Jumanazarow
Чтобы у человека был сознательный выбор пути между добром и злом...
Будучи Создателем, Бог установил для людей не только физические законы, но и нравственные. Человек не был задуман так, чтобы действовать независимо от своего Творца. Вемогущий Бог премудр и знает, что для нас является лучшим (Римлянам 11:33). Его законы действуют так, чтобы нам «было хорошо» (Второзаконие 10:12, 13). Самое же главное – «Бог есть любовь» , и поэтому он желает нам только самого лучшего. Независимость же от Бога неизбежно приведит к проблемам... история человечества тому показатель!