Религия, вера

Почему животным не нужны нравственные законы, а человеку..нужны? )

это слишком ёмкая тема для разговора, ведь реально -человек единственное животное осознанно убивающее себеподобных. сложно сказать, но я всё-равно не верю, что всё существует по созданному кем-то плану... человек существо социальное и свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого, законы появятся в любом случае как естественное проявление человека....
Наталия Семенова
Лучший ответ
у животных нет свободной воли, необходимой для спасения от нарушения нравственныз законов, а свободной воли нет, потому что нет, такой души, которая может соединяться с Богом
Павел Слепцов Вы биолог, наверное долго ииследовали животных?
Ребята, львиный прайд. Не пожирают, детей оберегают, все как у людей. Нравственные законы, условие выживания вида. Не от бога, это эволюция. Не нравится прайд. Папуасы некрещенные, не воруют и не пожирают своих.
*anastamadina*)
Павел Слепцов Один умный человек. Реально заколебали "духовные создания" своей глупостью.
Саяжан Акжолтай Львиный прайд все как у людей?? Ужс, ужс..
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Пс. 72:21,22)
Есть только свет восприятия (оно же осознание), но ниже защита.. Когда ты животное предназначенное для того, чтобы быть обглоданным, о чём тебе осозновать? О бойне, о вкусной пище, для откормки? О чём?
Саяжан Акжолтай Над животным хозяин-инстинкт, над человеком..нет ) Он свободен..)
У животных ещё нет совести и нравственных понятий. У воплощённого в первый раз в человеческой форме духа, тоже нет совести и нравственных понятий, он тоже животное по сознанию но в человеческом облике.
Etibar Mesimov
у животных есть душа, но нет духа. чем, собственно, человек и отличается от животных.
Etibar Mesimov Дух есть у всех, а душа развивается с помощью совести
Павел Слепцов И духа нет. Конечно если долго не помыться, то дух появится.:)
Законы это регуляторы, не более. То что мы создали законы, говорит о том что нам свойственно жить по ним.
животным инстинктов достаточно - они проявляют сочувствие, взаимовыручку и альтруизм. А также способны на переживание и грусть по своим близким
Жомарт Муканов
Кристина Шарапова Так же как и люди. Не вижу разницы.
Потому что животные не грешат, в отличие от человека.
Животные естественны. Люди заменили естество законами и попрали тем природную совесть. Законы придуманы рабовладельцами. Папуасы друг друга не порабощают. чаще кушают (по понятиям).
Духовные законы
Мазаир Бабаев
В животных вложены инстинкты, а в нас качества и способности, каких нет у животных. А самое главное мы созданы по образу и подобию Бога ( Он наделил нас теми качествами, которые есть у него самого)
Анастасия =)))
Кристина Шарапова Приведите пример качеств, присущих людям, но отсутствующие у животных.
Животным Бог не дал выбора. Он дал их в наше распоряжение.
Кристина Шарапова Удобная позиция, а "главное нравственно" правильная.:)
Потому что у животных нет сознания, которое позволяет инстинкт самосохранения использовать во вред себе и другим....
Кристина Шарапова Сознание есть у них. Попроще нашего, но есть.
В животных есть чувство меры . Животные охотятся, едят, спят и т. д. , столько сколько им нужно для жизни и продолжения рода. Им не нужно лишнего. С человеком все наоборот, нам сколько не дай всё мало . И ради этого “ мало” мы идем на разные поступки и преступления . Я надеюсь, что когда то человек прейдет к правильному пониманию “ В чем смысл человеческой жизни “ и к разумному потреблению. Ведь все нравственные законы есть в каждом из нас .
Потому что животные живут по закону, а мы выживает от беззакония.
У животных нет осознания своих действий.
Разве у человека есть нравственные законы? Самые нравственные порядки у животных. а человек -Мерзость
У животных души нет.
Дамир Хасанжанов есть у животных душа! духа у них нет! - ВЗ...
Кристина Шарапова И у вас ее нет. Есть только мозг. Как и у животных. Докажите обратное.