Религия, вера

Мы наделены Богом такими дарами, как разум, нравственность и духовность. Почему всё равно нужен Божий закон?

Мадам Каприз
Все законы во вселенной .. мы в них находимся живём по их правилам .. других нам не нужно .Вселенная даёт только Разум .. а вот нравственность и духовность категории чисто человеческого социума .. доказать элементарно вы можете сказать о нравственности .. бактерий вирусов .. а ведь и они тварения вселенной )
Андрей Соколов
Лучший ответ
Этих даров у многих и в помине нет
Закон всегда у Бога был как Его внутренняя характеристика.

И был дан человекам из-за умножения беззакония, очерствения их разума (сердец).

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Т.е. 10 заповеди никто не отменил.

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Филиппийцам 4 : 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Существует два состояния человека одновременно. Человек никогда не грешит потому что он нравственный, однако душа его полна страстей. И он не может перестать желать греха. Особенно, если ни разу не пробовал грешить, тогда желание еще сильнее. Поэтому через закон человек строит свои отношения с Богом, и благодаря такой борьбе не ради нравственности, а ради Бога, человек наполняется радостью и свободой.
Pautina 0:-)
А кто вы такие?
Потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым Ек 2:16

Страх божий? Библия противоречива
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви
1 Ио 4:18
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая От 21:8
&
Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек Пс110:10
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление Пр 1:7
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум; Пр 9:10
И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 пос. Петра 1:17
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства 2 Пар 19:7
Человеческих форм жизни всего четыре. Очень много зверья в телах людей. Поэтому.
Zen Петров
У каждой палки Два конца.
  • замахнувшись можешь другим себе что снести.
  • на то и Инструкция дана.
  • Муррр...
Мадам Каприз логично. спасибо
Не все наделены и не спроста.
Мария Мамаева
Закон Бога это золотая рамка , которая служит ограждением и предостережением от опасностей .
Разум, нравственность, духовность это и есть закон Божий.
Разум, нравственность и духовность должны знать, ЧТО нужно ИСПОЛНЯТЬ, а так они далеко могут зайти.
Надежда Власюк
Разум и Духовность, ещё на начальной стадии развития.
Поэтому нужны ориентиры, чтобы не потеряться между противоположениями нижних миров несовершенства.
Есть нравственные атеисты и есть бессовестные религиозники, поэтому нравственность отдельна от религии
Елена Елисеева
Вы наверно знаете правила движения на машине, но все равно ставятся знаки
D. S.
В Рае будут жить соблюдавшие Закон и пророки .
Не верующие и не соблюдавшие будут жить в Аде вечно .
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римлянам 5:12).
Потому мы все грешные, из-за этого нам нужно грамотное руководство от Бога.
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23).
Закон Бога нам необходим.
Igor Piac
Чтобы устоять в день лютый. См. как устоял Иисус Христос в пустыне искушения.