Религия, вера

Почему даже жизнь по "Божьим законам" не гарантирует человеку счастья?

Андрей Соболев
потому что все в руках Богаа
Wladimir Skorobogatow
Лучший ответ
В библии все явно описано, что будет человеку, который соблюдает уставы и заповеди Бога, это прежде всего спасение,
Андрей Соболев Т.е. ни о каком счастье в этой жизни речи не идет?
Значит живет не по Божьим законам или не понял, или не знает их.
Мерей Кожа
Андрей Соболев Все праведники и святые были счастливы?
гарантирует несчастье и проблемы!
Олег Киселев
Использование Бога как ИНСТРУМЕНТ получения счастья по этим же законам преследуется.
Следую закону Божию, человек гарантирует душе место рядом с Богом . На земле человек не ради счастья для тела. Конечно хочется что бы все были счастливы но земля греховна и все дела на ней зло, горе и несчастье.
Потому что именно жизнь по этим законам счастья лишает.. . хотя конечно каждому свое счастье - кому истинное, а кто-то готов обойтись иллюзией.. .
Эти законы не для тех кто ищет истину...
Юра Осипов
Потому что люди и так в основном все счастливы. Только многие, почему то считают, что ихнее счастье не здесь и сейчас, а там, где-то и когда-то.
Ирина Титова
ошибаетесь, жизнь по Божьим законам как раз и гарантирует счастье и смысл в жизни, законы установленые Создателем всегда работоспособны и справедливы в отличие от законов придуманых человеком .
Андрей Соболев http://otvet.mail.ru/question/91958133
Андрей Соболев Истинные законы Бога - это законы Природы. Все остальное как раз и придумано человеком, в том числе некие религиозно-нравственные нормы, которые принято называть "Божьими законами". Они - человеческие, потому что не Абсолютны.
Марат Салаватович . Бог установил не только законы природы, но и нравственные нормы ,определив что добро ,а что зло, он имеет на это право и кстати большинство законов люди взяли у Бога только слегка их перефразировав . Нравственные нормы от Создателя тоже абсолютны ,человек сам не может правельно определить что добро ,а что зло это может только Бог.
Не знаешь ты законов Божьих, вот и не счастлив.
Андрей Соболев Речь не обо мне, я в общем спрашивал.
Потому, что следующие этим "законам" хотят быть "счастливы", но не с Богом - они в Боге видят средство достижения своего "счастьица", а не цель.. . Цель должна быть в Боге и тогда счастье станет "прилагательным"... Бога обмануть невозможно...